Предложения со словосочетанием «принцип единогласия»

Можно добавить к этому, что в обоих случаях принцип единогласия использовался в сознательной борьбе с современным правом типа Gesellschaft.
Во-вторых, принцип единогласия при принятии решений – liberum veto – приводил к блокированию большинства предложений и прекращению деятельности сеймов.
Принцип единогласия великих держав принят был не случайно, а после всестороннего и длительного обсуждения.
Международная организация совместима с суверенитетом лишь в том случае, если она основана на принципе единогласия всех членов и добровольности.
Кроме того, возможности самостоятельного политического действия у польского монарха были весьма ограниченны в силу конституционно-правового принципа единогласия (liberum veto) при принятии решений сеймом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полудюймовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «единогласие»

  • ЕДИНОГЛА́СИЕ, -я, ср. Полное согласие всех по какому-л. вопросу, делу. Ведь только что все говорили и все согласились, и получилось полное единогласие (а это очень важно: от этого единства и действие зависит), что аппараты партийный и советский следует размежевать. Ленин, XI съезд РКП(б). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕДИНОГЛАСИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «единогласие»

ЕДИНОГЛА́СИЕ, -я, ср. Полное согласие всех по какому-л. вопросу, делу. Ведь только что все говорили и все согласились, и получилось полное единогласие (а это очень важно: от этого единства и действие зависит), что аппараты партийный и советский следует размежевать. Ленин, XI съезд РКП(б).

Все значения слова «единогласие»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «единогласие»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я