Предложения со словосочетанием «принципы стратегии»

В истории военного искусства является одним из классических сражений древности, повлиявших на формирование базовых принципов стратегии и тактики.
Когда вторгнувшимся на соседнюю территорию войскам нечего бояться, кроме её жителей, принципы стратегии определяют ход вторжения.
Когда я применяю принцип стратегии в различных искусствах и ремёслах, мне ни в какой области больше не нужен учитель.
Владея только принципами меча, ты не сможешь хорошо понять даже сам меч и будешь далёк от истинных принципов стратегии.
Трудно объяснить это в деталях, но принцип стратегии заключается в том, чтобы знания десяти тысяч вещей извлечь из единственной вещи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суфлированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому там, где словами невозможно выразить всё точно, тебе следует постигать принципы стратегии интуитивно.
Я могу излагать принципы стратегии на примере индивидуальной схватки, однако при этом очень важно распространять их на битвы десяти тысяч людей.
Чтобы сопричислить к их числу и стратегию, многие выдающиеся стратегические писатели уделяли особое внимание утверждению наличности вечных, незыблемых принципов стратегии, на которых они строили свои труды.
Авторы го постарались выразить в игре фундаментальные принципы стратегии, чтобы их можно было ощутить на кончиках пальцев.
Эти азбучные истины подходят для всех описаний войны, но если принципы стратегии всегда одни и те же, иначе обстоит дело с политической частью войны, которая меняется в зависимости от настроя в государствах, населённых пунктах и характера людей во главе государств и армий.
Всё то же самое лежит в основе принципов стратегии.
Да как же они, два генерала боевых, две войны прошедших с честью, могли все принципы стратегии отвергнуть?!
Нет сомнений в том, что при более глубоком знакомстве с некоторыми иными кампаниями XIX в. автор смог бы ещё более разнообразить свою мысль примерами, однако при его основной цели – продемонстрировать единство принципов стратегии и оперативного искусства даже в самых различных условиях, как географических, так и технических – можно вполне понять его стремление отобрать лишь наиболее эффектные, да ещё умело и контрастно описанные примеры из военной истории, чтобы избежать мелочных дискуссий и слепого подражания авторитетам.
Назначенные цели уводили группы армий по расходящимся направлениям, что противоречило основным принципам стратегии.
Это первый принцип стратегии и поэтому в общих чертах, как он здесь выражен, подходит для греков и персов, для англичан и маратхов, для французов и немцев.
Нет, указанные выше базовые принципы стратегии никуда не делись.
Честность была скорее его природным свойством, чем выбранной из принципа стратегией поведения.
По словам барона, в данном документе все принципы стратегии предавались забвению.
Главными принципами стратегии объявлялись «стремительность, внезапность, военное и политическое подавление противника до пределов, создающих объективную необходимость для него пойти на капитуляцию».
Желаю вам приятного чтения, надеюсь, что вы с успехом примените изложенное в этой книге на практике и пойдёте дальше по пути понимания основополагающих принципов стратегии успеха.
Ему принадлежит разработка основных принципов стратегии компании.
Применение принципов стратегии объясняется в книге на примере самых разработанных методологий просветления «своими силами» без упования на учителей.
Поэтому адвокату необходимо на основании здравого смысла и опыта, с учётом конкретной ситуации использовать те или иные общие принципы стратегии и тактики борьбы.
Крах надежд на быструю победу в 1914 г. поставил все противоборствующие страны перед схожим набором вызовов – изменение принципов стратегии и тактики, выработка механизмов политического управления войсками, поиск методов мобилизации экономики и широких слоёв населения, и пр.
Несомненно, что ведущая роль в успехах дальневосточных бизнесменов принадлежит именно использованию принципов стратегии, обеспечивающих успех.
Реконструкция границ рынка – это первый принцип стратегии голубого океана, позволяющий снизить риск поиска и вырваться из лап конкуренции.
Ни одна страна не может похвастать такой долгой историей цивилизации или такой тесной связью с древней историей и классическими принципами стратегии и искусства управления государством.
Ключевой принцип стратегии – концентрация сил и средств в направлении главного удара – стал применяться для решения сугубо мирных задач.
В настоящее время трактат «Искусство войны» – всемирно известное произведение, а содержащиеся в книге принципы стратегии и тактики школы военных философов стали не только известной на весь мир признанной военной теорией, но и классическим сводом правил для предпринимателей в условиях борьбы за рынки сбыта.
Ниже мы поговорим о том, как разные организации применяют принципы стратегии Lean, разработанной менеджерами компании Toyota, для налаживания и ускорения процессов.
Высшим командованием не был принят во внимание главный принцип стратегии – достижение общего или, по крайней мере, локального – на решающих участках – превосходства (под которым следовало понимать не столько снижение потерь, сколько повышение боеспособности наличных частей и соединений).
Вновь и вновь перечитывая основные принципы стратегии «Анаконда», не устаёшь поражаться, насколько актуальными являются описанные в XIX веке подходы для сегодняшней ситуации в мире.
Я старался дать понять, что своими действиями он нарушает базовые принципы стратегии, которые едины и для войны, и для бизнеса уже несколько тысячелетий.
В любом деле следует соблюдать главный принцип стратегии – наносить лишь смертельные удары, ведущие к полной победе.
– Лучше будет, если мы проделаем всё прямо отсюда. Первый принцип стратегии: никогда не уступай выгодную позицию. Можно воспользоваться вашей связью?

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «принцип»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к слову «принцип»

Синонимы к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «принцип»

Ассоциации к слову «стратегия»

Какими бывают «принципы стратегии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я