Предложения со словосочетанием «приносить конфеты»

Папа, а фея за каждый зуб приносит конфеты или только за первый?
Отец – пьяница, но когда его поведут в милицию, пятилетняя девочка расплачется: «Мой папа хороший, он мне всегда приносит конфеты».
– Конечно, я не очень люблю хлеб, – недовольно заметила кукла детским голосом, – но для знакомства сойдёт. Лучше приноси конфеты или ещё какие сладости.
Но в день рождения все будут милыми и добрыми, ведь по традиции каждый в свой день рождения приносит конфеты, чтобы угостить своих одноклассников.
Они приходили в детский дом, играли с ним, а ещё приносили конфеты всем детям из их группы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотофиниш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будут вопросы, заходи и приноси конфет побольше.
Домашние приносят новости о переезде, хотя когда-то приносили конфеты от белочек и зайчиков, они были вкусными и не были печальными.
Покупал зимние сапожки, часто приносил конфеты и шампанское, благо последнее в советском здравоохранении было одной из самых распространённых «валют».
Из разных комнат собирались жильцы, кто-нибудь бежал в лавочку покупать закуску, другие делились тем, что у них есть, поклонники приносили конфеты и угощали ими друг друга.
Подруги приносили конфеты, родители стали деньги дарить постоянно.
Потом уже мне объяснили, что людям из учебного отдела надо иногда приносить конфеты и шампанское, тогда они быстро отстанут.
Есть герой под номером один – это маленький мальчик, немного худой и он всегда сутулился, его мама всегда кормила самыми сладкими продуктами и всегда приносила конфеты и мороженное с работы, на которую уходила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приносить конфеты»

  • Потом хотели устроить свадебный пир, принесли конфет и варенья. Но я убежал и до самого обеда скрывался в густой чаще сада. Было мне горько, позорно. Как будто грязью обрызгали что-то нежное и светлое, что только-только стало распускаться в душе.
  • Петровна приносила вишневую наливку в бутылке, веселая барыня — орехи и конфеты. Начинался пир горой, любимое бабушкино удовольствие.
  • Симеон принес кофейник, чашки, приземистую бутылку бенедиктина, фрукты и конфеты в стеклянных вазах и весело и легко захлопал пивными и винными пробками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Значение слова «конфета»

  • КОНФЕ́ТА, -ы, ж. Сладкое кондитерское изделие в виде небольшого кусочка, плиточки и т. п. Набор конфет. Шоколадные конфеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Значение слова «конфета»

КОНФЕ́ТА, -ы, ж. Сладкое кондитерское изделие в виде небольшого кусочка, плиточки и т. п. Набор конфет. Шоколадные конфеты.

Все значения слова «конфета»

Синонимы к словосочетанию «приносить конфеты»

Ассоциации к слову «принести»

Ассоциации к слову «конфета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я