Предложения со словосочетанием «принимать антидепрессанты»

Одна из четырёх женщин в расцвете лет принимает антидепрессанты и может оказаться заложницей этих лекарств до конца жизни.
А если вы уже принимаете антидепрессанты, можем помочь повысить их эффективность, научившись приёмам и техникам, которые улучшат ваше самочувствие за счёт налаживания отношений с другими.
Лучше принимать антидепрессанты, но об этом мы узнали только сейчас.
Предложение принимать антидепрессанты говорит об отсутствии человеческого отношения и сопереживания в современной медицине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разрабатывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серия расширенных подростковых суицидов, с массовыми убийствами школьников и собственных близких, в конце восьмидесятых или начале двухтысячных была совершена подростками, которые длительно принимали антидепрессанты (прозак, эффексор, симбалту).
И хотя у меня всё закончилось более естественным путём – я не стал принимать антидепрессанты, но я знаю, что очень многие работники филиала сидят на антидепрессантах.
За исключением фармакологического справочника, в котором сообщалось, что при депрессии нужно принимать антидепрессанты.
Я мечтала нормально поспать, поэтому принимала антидепрессанты.
Не было ничего необычного в том, что одинокая девушка-бухгалтер принимает антидепрессанты.
Начать принимать антидепрессанты и различные успокоительные средства, отпускаемые в аптеках без рецепта врача.
Сколько я его помнила, он регулярно принимал антидепрессанты: лекарства облегчали симптомы, но тут он пытался прекратить терапию, убеждённый, что всё прошло, и депрессия возвращалась снова.
– Вы когда-нибудь принимали антидепрессанты?
Надо с самого начала сказать, что депрессия – это серьёзное душевное расстройство, и при нём ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, в особенности, медикаментозным (то есть нельзя самостоятельно принимать антидепрессанты, нейролептики и другие психотропные вещества).
Наконец она согласилась принимать антидепрессант «Паксил», который немного помог, но этого было явно недостаточно.
Впадают в депрессию и после терапевта обязаны принимать антидепрессанты, к которым моментальное привыкание и от которых человек превращается в «кабачок».
– Может пора прекратить принимать антидепрессанты. Доктор ведь разрешил.
Из-за того, что он резко перестал принимать антидепрессанты и нейролептики?
Возможно, это из-за того, что я долгое время принимала антидепрессанты, может быть, потому что в подвале, долгое время, меня пичкали наркотой.
– Да, я продолжаю принимать антидепрессанты.
Учёные проанализировали множество исследований, в которых часть пациентов принимала антидепрессанты, а другая часть – плацебо.
Я не хочу принимать антидепрессанты.
Наталья стала пачками принимать антидепрессанты, чтобы заглушить душевную боль.
Моя подруга принимает антидепрессанты.
Пациент отказался принимать антидепрессанты, тем более что при последующем мониторинге сердца была найдены: ночью брадикардия, частые эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям.
Разумеется, кто задумывается о выборе профессии в шестнадцать лет, это потом, когда тебе будет двадцать пять, и ты начнёшь потихоньку принимать антидепрессанты, то в сознании появится мысль, а не ошибся ли я в выборе?
Я уже несколько месяцев принимаю антидепрессанты.
За последние двадцать лет количество проходящих лечение от депрессии пациентов утроилось, и теперь каждый десятый американец принимает антидепрессанты (24).
Тогда она принимала антидепрессант амитриптилин, и галлюцинации были указаны как один из побочных эффектов.
Я начала активно принимать антидепрессанты, от которых как я заметила, сознание становилось спутанным.
Я так посмотрел на очередь, процентов сорок принимают антидепрессанты и снотворное.
Их интересовали пациенты, начавшие принимать антидепрессанты, но переведённые на плацебо, пациенты, изначально принимавшие плацебо, и пациенты, принимавшие только антидепрессанты.
И информация, которая заставляет задуматься, что скрытые депрессии – это распространённое явление, надо всего лишь разобраться: это простая мерехлюндия или депрессия, если второе, то тогда следует принимать антидепрессанты.
Почему на борьбу со «снежной королевой» современного мира – депрессией – тратятся миллионы и люди вынуждены годами принимать антидепрессанты?
Сейчас, несмотря на то, что я уже пять лет принимаю антидепрессанты, мои панические атаки, если они случаются – а это бывает редко, проходят по-жесткому.
И вместо того чтобы выяснить, куда уходят их силы, они начинают принимать антидепрессанты.
Затем состояние стало всё значительнее ухудшаться, пока 4 года назад я по назначению психиатра не стал принимать антидепрессанты.
Если бы она продолжала принимать антидепрессант «Золофт», если бы с ней не случились рецидивы – приступы истерики, спирали тревоги.
Я сказал, что чувствую себя неплохо, ничего страшного и вообще уже принимаю антидепрессанты.
– Мне ничего не давали……………. – он молчит, держит паузу. – неужели, чтобы быть спокойным, мне нужно принимать антидепрессанты?
Поэтому принимать антидепрессант не следовало.
Если у вас не получается справиться самостоятельно, то вы должны начать принимать антидепрессанты, снотворное, седативные…
Только среди американских школьников 17 млн человек регулярно принимают антидепрессанты.
К тому моменту она уже пять лет принимала антидепрессанты.
Он стал принимать антидепрессанты и последовал советам врача возобновить пробежки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принимать антидепрессанты»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Хлестаков. На, прими это. (Отдает фуражку и тросточку.)А, опять валялся на кровати?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принять»

  • ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «принять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принять»

ПРИНЯ́ТЬ, приму́, при́мешь; прош. при́нял, -ла́, -ло; прич. прош. приня́вший; прич. страд. прош. при́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. принимать). 1. Взять из рук у того, кто дает, отдает.

Все значения слова «принять»

Синонимы к словосочетанию «принимать антидепрессанты»

Ассоциации к слову «принять»

Ассоциации к слову «антидепрессант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я