Карта словосочетания «принести ящик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принести ящик»

Дружинники баррикадировали вестибюль, лестницу, нижний этаж партами, досками, реалисты откуда-то принесли ящики, старые стулья, люстру.
– Отмечай накладные: колбаса варёная «Докторская» – 8 палок, колбаса варёная «Юбилейная» – 10 палок, сосиски «Молочные» – 7 кило. Сейчас принесу ящики.
Только он успевал принести ящики для одного отдела кухни, как тут же другой повар гнал его на склад за ингредиентами для своего блюда.
Но скоро отец принёс ящик с инструментами и пару небольших листов фанеры.
На следующий день будущий глава «Перекрёстка» принёс ящик слабенького абхазского вина и заставил товарищей выпить перед дискотекой по паре бутылок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спонсированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В десять утра принесли ящик коньяка, мы его быстро прикончили.
А пока суть да дело, рабочие принесли ящик с затычками и открыли его.
Солдаты принесли ящики с противотанковым оружием.
Потом другие люди принесли ящики и устроили в моём подвале склад.
Лейтенант ушёл, а через несколько минут солдаты-артиллеристы принесли ящики.
Девушка принесла ящик с инструментами, и они принялись за работу. Часа через два, с ног до головы перемазавшись машинным маслом, они, наконец, закончили.
Нам в отдел принесли ящик «Ркацители», чтобы в обеденный перерыв выпивали по стакану для профилактики.
Наконец, дежурный по кухне принёс ящик с уцелевшими чудом чайными ложечками, и бойцы с удесятерённой скоростью, будто на приз, принялись грести этими кормежными весельцами пересоленную овсянку в мисках.
В теплицу как-то принесли ящик перфокарт от первых компьютеров, и он, думая, что это пистоны, пытался высечь из них искры.
– Вот, дядя – мальчик принёс ящик.
Вышел. Потом принёс ящик с какими-то продуктами, банками-склянками.
Вслед за ним побежали два молодых, которые должны были с оружейного склада принести ящик с патронами для автоматов.
Наконец кто-то догадался принести ящик с бананами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принести ящик»

  • «Ну, говорит, мы теперича пьяни; давай, говорит, теперича реку шинпанским поить!» Я было ему в ноги: «За что ж: мол, над моим добром наругаться хочешь, ваше благородие? помилосердуй!» И слушать не хочет… «Давай, кричит, шинпанского! дюжину! мало дюжины, цельный ящик давай! а не то, говорит, сейчас все твои плоты законфескую, и пойдешь ты в Сибирь гусей пасти!» Делать-то нечего: велел я принести ящик, так он позвал, антихрист, рабочих, да и велел им вило-то в реку бросить.
  • Вот тут Синицын и придумал потеху: принес ящик из-под вина, поставил к стенке и говорит дьякону: «Ежели проломишь лбом доску — сейчас бутылку коньяку велю тебе подать»…
  • Потом ей привели аббата à robe longue, [в длинном платье,] он исповедывал ее и отпустил ей грехи ее. На другой день ей принесли ящик, в котором было причастие, и оставили ей на дому для употребления. После нескольких дней Элен, к удовольствию своему, узнала, что она теперь вступила в истинную, католическую церковь, и что на-днях сам папа узнает о ней и пришлет ей какую-то бумагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «принести ящик»

Ассоциации к слову «принести»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я