Предложения со словосочетанием «принести сокровища»

Тот, кто принесёт сокровище более редкое, будет моим мужем.
– Я принёс сокровище, которое хочу вверить твоему попечению, впусти меня, не бойся, я люблю тебя от всей души, ты царица моего сердца!
Но за прошедшие 99 тысяч 900 лет тролли и гномы приносили сокровищ всегда поровну, как будто кто-то невидимый руководил данным действом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принести сокровища»

  • Что было отвечать на такие змеиные слова? Баушка Лукерья молча принесла свое серебро, пересчитала его раз десять и даже прослезилась, отдавая сокровище искусителю. Пока Кишкин рассовывал деньги по карманам, она старалась не смотреть на него, а отвернулась к окошку.
  • Нужно быть хорошим художником, чтобы передать благородное и полное, едва ли не преимущественно нашей русской женщине свойственное выражение лица Лизы, когда она, сидя у окна, принимала из рук Помады одну за друг гой ничтожные вещицы, которые он вез как некое бесценное сокровище, хранил их паче зеницы ока и теперь ликовал нетерпеливо, принося их в дар своему кумиру.
  • Счастливец! он сокровища пустые // Принес к ногам богини, вот за что // Вкусил он райское блаженство! Если б // Я прежде вас узнал, с каким восторгом // Мой сан, мои богатства, всё бы отдал, // Всё за единый благосклонный взгляд;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Значение слова «сокровище»

  • СОКРО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. обычно мн. ч. (сокро́вища, -вищ). Драгоценности, деньги, ценные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОКРОВИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Значение слова «сокровище»

СОКРО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. обычно мн. ч. (сокро́вища, -вищ). Драгоценности, деньги, ценные вещи.

Все значения слова «сокровище»

Синонимы к слову «принести»

Синонимы к слову «сокровище»

Ассоциации к слову «принести»

Ассоциации к слову «сокровище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я