Карта словосочетания «принести благо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «принести благо»

Молодой король постигал науку управления государством под началом опытных педагогов и философов-гуманистов и искренне надеялся принести благо своему народу.
Всё, что вы делаете, и все ваши положительные качества служат во благо миру, а значит, обязательно принесут благо и вам, даже независимо от того, как их оценивают окружающие вас люди.
Мы молимся о том, чтобы эти учения принесли благо всем живым существам.
Рассказывая вкратце о способе их сочетания, не прибегая к лишним доказательствам и оправданиям, мы не стремимся сделать из него некую догму, но скорее надеемся, что наши идеи покажутся убедительными некоторым педагогам, которые готовы использовать любые системы, обещающие принести благо их воспитанникам.
Вы «нацелены» на то, чтобы принести благо массам, а не личностям, вследствие чего можете до такой степени вызвать ненависть и злобу к себе некоторых людей, что ваша жизнь подвергнется опасности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адонилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем человеком, чьи труды и усилия принесут благо всему человечеству.
– Наймите её. Если добро возобладает в этой натуре, поступок принесёт благо; если же зло… eh bien! Ma cousine, ce sera toujours une bonne oeuvre.
– Да ну тебя, несносное дитя, – надула губки матушка. – Твоя мать принесла благую весть, а ты сидишь, как бука.
То, что было допустимо и могло принесли благие плоды в одно время, могло быть вредным в другое время и при других обстоятельствах.
Для того чтобы диета действительно принесла благо, нужно прежде всего знать, какие продукты можно потреблять, а какие следует исключить.
В высшем смысле это наилучший способ принести благо живым существам – освобождая их от океана страдания сансары и приводя к несравненному счастью полного просветления.
А теперь подойдите к ним разумно, с доверием, с единственной целью принести благо вашему здоровью.
Причём, как гласят легенды, совместная работа принесёт благо всему человечеству.
В действительности сельское хозяйство не принесло блага большинству людей.
Он уже не желает благ только для себя, но преисполнен альтруистическим стремлением принести благо обществу.
Но невозможно принести благо обществу, если не сомневаться в своей правоте, если не задумываться о возможных последствиях, о своей моральной ответственности.
Они ненавидят нас и стремятся уничтожить всех вампиров, но пока у них это плохо получается потому, что они часто сотрудничают с нами, что б принести благо людям.
Необходимо отметить, что когда экономисты говорят слова «какая экономическая система действительно способна принести благо человечеству», они имеют в виду удовлетворение тех предпочтений людей, которые имеют место в конкретный момент, и не подразумевают моральное усовершенствование общества.
Общее благо должно указывать общую цель, ради которой все мы будем сотрудничать и достижение которой в итоге принесёт благо каждому.
Поражение им принесло благую жизнь.
Если признать, что марксистский социализм и его политические атрибуты принесли благо русскому (грузинскому или тувинскому) народу, то стоит поблагодарить поколение евреев 1920-х годов за это.
Много людей не просто алчущих наживы (хотя таких очень много, но не они – ценность нации), а умеющих и желающих принести благо культуре и образованию.
Мы лишь в той степени любим, в какой мы желаем принести благо нашему близкому человеку.
Поведение мажоритарных собственников (или лиц, в чьём управлении находятся крупные пакеты) должно быть продиктовано стремлением принести благо бизнесу и всем его акционерам (высокий уровень корпоративного управления), именно поэтому особо важными в создании и реализации законов в рамках акционерного права и частной собственности являются разумность и здравый смысл.
Хотя необходимы и любовь, и знание, любовь в каком-то смысле более фундаментальна: она направляет умных людей на поиски знания, которое помогло бы принести благо любимым.
Кому из людей магия и близость к ней вообще принесли благо?
Я пишу эту книгу для вас, наполняя строки любовью. Пусть каждое написанное слово принесёт благо тем, кто её прочтёт.
Протестующие были уверены, что открытие канала связи с мутантами принесёт благо, а не вред, как их с детства учили в школе.
Таким образом, почти альтруистическое почитание потомков людей, которые принесли благо общине, с веками трансформировалось в дифференциацию её членов по „аристократическому принципу”, прикрываемому традицией.
Сделать выбор, который предполагает смелый, честный и самоотверженный труд в сложной и важной отрасли, преобразовать искреннее увлечение в дело своей жизни и принести благо тысячам граждан – это дорогого стоит!
Он стремится принести благо в мир, помочь всем вокруг.
Если бы я видел, что выбор отца принесёт благо моему народу, я не колеблясь принял бы его решение.
Душа человека, словно алмаз, который в течение жизни ему надо превратить в бриллиант, следуя по правильному пути, – выстраивая крепкие и счастливые семейные отношения, общаясь с родными и близкими, делая это с терпением, любовью к людям и желанием принести благо миру.
И сегодня, несмотря на отсутствие осознанности, оно, как всегда, принесло благие результаты: мгновенное наполнение спокойствием и глубинное восстановление организма после ночных стрессов, связанных с непредвиденными разборками в астральном кафе.
Сегодняшний день можно считать началом великого союза, который принесёт благо обоим народам!
Он считает, что такое занятие должно принести благие плоды.
Мог ли тоталитарный сталинский режим принести благо европейским народам и сохранить их национальную идентичность и государственность?
– Избрание единственного папы принесёт благо всем, – продолжил монсеньор.
Желал не только восстановиться в отделе, но и видел своим долгом принести благо обществу, а заодно рассчитывал на солидное вознаграждение.
Только так ты принесёшь благо обители и тем немногим, кто тебе дорог.
Марии сегодня ангел принёс благую весть – у неё будет ребёнок.
Такая борьба за клиентов принесёт блага всем: прибыль собственникам бизнеса, высокие зарплаты наёмным работникам, качественные товары и услуги потребителям, в том числе в других странах.
Но убийство такого количества чужаков принесёт благо всем гнёздам амма на планете.
Знай, я лечу туда ради всех нас: тебя, меня, тех людей, что сейчас беззаботно гуляют вокруг нас, ради будущих поколений, которым мой труд принесёт благо!
Но сделка не принесла блага племени троглов.
Действительно ли ваша церемония или чары принесут благо всем, кого затронут?
– Уже не долго. Ворон принёс благие вести. Одна из наших конкуренток отправилась к праотцам. И вот тебе задание.
Воины обсуждали последнее видение, о котором ничего не было известно, но знали точно, что дочь ласса принесла благую весть, и замок устоит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «принести благо»

  • Но стоит только поверить Христу, что он принес благо на землю, поверить, что он дает нам, жаждущим, ключ воды живой, и прийти к нему, чтобы увидать, как коварен обман церкви и как безумны наши страдания тогда, когда спасение наше так близко.
  • «Одно из двух: или она полюбила Симонсона и совсем не желала той жертвы, которую я воображал, что приношу ей, или она продолжает любить меня и для моего же блага отказывается от меня и навсегда сжигает свои корабли, соединяя свою судьбу с Симонсоном», подумал Нехлюдов, и ему стало стыдно. Он почувствовал, что краснеет.
  • Никому в голову не приходило, что те священники, которые воображают себе, что в виде хлеба и вина они едят тело и пьют кровь Христа, действительно едят тело и пьют кровь его, но не в кусочках и в вине, а тем, что не только соблазняют тех «малых сих», с которыми Христос отожествлял себя, но и лишают их величайшего блага и подвергают жесточайшим мучениям, скрывая от людей то возвещение блага, которое он принес им.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «принести»

  • ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЕСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «принести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принести»

ПРИНЕСТИ́, -несу́, -несёшь; прош. принёс, -несла́, -ло́; прич. страд. прош. принесённый, -сён, -сена́, -сено́; сов., перех. (несов. приносить). 1. Неся, доставить.

Все значения слова «принести»

Синонимы к словосочетанию «принести благо»

Ассоциации к слову «принести»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я