Предложения со словосочетанием «примечательная вещь»

Собственно говоря, не так уж много примечательных вещей произошло за время их плавания.
И в этот миг становится заметна ещё одна примечательная вещь
– Зачем же красть такую примечательную вещь? Ни купить её, ни продать…
Он вернулся в крепость, приказав произвести обыск в доме черноборода, и доставить ему все примечательные вещи, которые будут найдены.
Кроме ничем не примечательных вещей, какие могут быть у любого туриста, в номере нашли эти две газетных вырезки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахвостник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его первый сборник «Пустой дом и другие рассказы» (1906) считается довольно слабым, хотя там есть несколько примечательных вещей.
Вдоль стен тянулись книжные шкафы, а всё свободное место занимали примечательные вещи, собранные им за многие годы работы: скульптуры, картины, фотографии, газетные вырезки, комиксы, афиши и разные интересные мелочи, объединённые узором большого восточного ковра.
Мысль о том, как я мог потерять такую примечательную вещь в небольшом доме, сводила меня с ума.
Когда я стала пристально анализировать присылаемые мне проблемы, классифицировать их, объединяя сходные в одну группу, то обнаружила примечательную вещь.
Завладев примечательной вещью, дракончик всячески пытался это продемонстрировать и вместе с тем, в интересах сохранности имущества, держал любопытных и завистников на расстоянии.
Одной из самых примечательных вещей в этой комнате было красивое, сразу бросающееся в глаза кресло, обтянутое дорогой тоненькой кожей.
Но есть здесь и другие примечательные вещи, которые отсутствуют в подобной литературе.
С этими словами он стремительно поднялся из-за стола, подхватил палку, уселся в свой любимый угол небольшого удобного дивана и стал увлечённо рассматривать примечательную вещь.

Значение слова «примечательный»

  • ПРИМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Заслуживающий внимания; замечательный. Время мы проводим весело. Осматривали все примечательные места Москвы, как то: соборы, царские палаты, памятники, выставки и проч. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, 7 июня 1872. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕЧАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примечательный»

ПРИМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Заслуживающий внимания; замечательный. Время мы проводим весело. Осматривали все примечательные места Москвы, как то: соборы, царские палаты, памятники, выставки и проч. В. Суриков, Письмо П. Ф. и А. И. Суриковым, 7 июня 1872.

Все значения слова «примечательный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «примечательный»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «примечательный»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я