Карта словосочетания «пример вопроса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пример вопроса»

Даже поверхностно эти четыре выбранных для примера вопроса абсолютно разноплановые.
Также мы рассмотрим на конкретных примерах вопросы, связанные с выбором и созданием проекта будущего дома.
Вот ещё примеры вопросов, ответы на которые приходится искать, но для вычисления которых не существует методик: сколько тратить на рекламу?
Разберём вопрос подготовки к формированию команды продаж, примеры вопросов для телефонного и личного собеседования и ещё ряд вопросов, важных для задачи формирования команды продаж.
Много раз в начале тренингов по менеджменту я провожу такое упражнение: даю командам (сколько их, зависит от размера группы) задание однозначно ответить на манипулятивный вопрос, потому что моя задача – вызвать жаркую и, как правило, бесполезную дискуссию (примеры вопросов: «Что важнее – материальная мотивация или нематериальная?», «Что лучше – устойчивый середняк или нестабильная звезда?» – и им подобные).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подгонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один пример вопроса из «поведенческой» модели.
Вы уже видели примеры вопросов, будут они и дальше, так что не спешите – и всё получится.
Естественно, я привёл только примеры вопросов, которые смогут сфокусировать ваше мышление на соответствующей области управления.
Предлагаемые ниже вопросы просты для ответа и не навязчивы. Практически у каждого участника будет ответ на каждый из примеров вопросов.
Читая учебники и труды известных психологов, я дотошно выписывала из каждого примера вопросы и фразы, полезные для консультирования.
Поэтому в данном издании добавлены примеры вопросов для раскрытия ключевых аспектов ситуации клиента.
Стоило мне только привести один-единственный пример вопросов, которые задаёт любой частный сыщик, и вы обе как с цепи сорвались.
Ниже я приведу практически реальные примеры вопросов, возникающих в таких случаях, а также варианты удачных и неудачных ответов на них.
Для удобства я сделал шпаргалку: основные темы и примеры вопросов.
Примеры вопросов приведены не для того, чтобы дать ответ на каждый из них.
Мы рассмотрели это на примере вопроса «Текст (строка)».
В интернете масса примеров вопросов, которые задают на собеседовании.
Это хорошо видно на примере вопроса о вдовых священниках, которым предписывалось постригаться в монахи.
Ниже приводим примеры вопросов, посредством которых можно реализовать ситуационное интервью.
Возьмём для примера вопрос гражданских прав.
В голливудском кинофильме «Dante’s Peak» (1997) приводится своеобразный «рецепт» катастрофы на примере вопроса – как сварить живую лягушку?
Вот несколько примеров вопросов. Вы можете придумать свои.
Пример вопроса, на который отвечает поисковое исследование: "какие переменные и как влияют на долю рынка компании".
Одни лишь примеры вопросов для собеседования не помогут научиться мыслить рационально об IT или полностью разобраться в технических концепциях, а книга «В одно касание» – поможет.
На примере вопроса уголовного права о каре, были выяснены нюансы христианской (православной) догматики.
То, насколько произвольным может быть такое соглашение, можно увидеть на примере вопроса: «Что случается с моим кулаком [существительное – объект], когда я раскрываю ладонь?» Объект чудесным образом исчезает, потому что действие было замаскировано под часть речи, которая обычно применяется к предмету!
Примеры вопросов, которые не будут эффективны, на примере продажи кулинарного курса: «Какие проблемы решит для вас этот курс?» (формулировка в терминах, которыми не думает клиент), «Вы любите готовить?» (закрытый вопрос, ответ на который практически не даёт информации), «У вас бывали когда-нибудь сложности с готовкой?» (закрытый вопрос), «Может ли вам в будущем понадобиться умение готовить муссовые торты?» (закрытый вопрос, гипотетический, человек может только предполагать и фантазировать в ответ).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пример вопроса»

  • Самый известный пример вопросов о происхождении — стих о Голубиной книге.
  • Тогда все члены заволновались, зашумели и, пригласив смотрителя народного училища, предложили ему вопрос: бывали ли в истории примеры, чтобы люди распоряжались, вели войны и заключали трактаты, имея на плечах порожний сосуд?
  • При вопросе: где же истина? он искал и вдалеке и вблизи, в воображении и глазами примеров простого, честного, но глубокого и неразрывного сближения с женщиной, и не находил: если, казалось, и находил, то это только казалось, потом приходилось разочаровываться, и он грустно задумывался и даже отчаивался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к слову «пример»

Синонимы к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «пример»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я