Предложения со словосочетанием «примерный состав»

Примерная номенклатура дел устанавливает примерный состав дел, заводимых в делопроизводстве организаций, на которые она распространяется, с указанием индексов этих дел, и носит рекомендательный характер.
Для их исполнения необходимо сначала сформировать примерный состав будущих работ и предварительно оценить их длительность и стоимость.
Таким образом, удаётся определить не только содержание газов в атмосфере, но и примерный состав и размер частиц пыли, если она тоже поглощает или рассеивает часть света.
Для того чтобы создать растению такие условия, необходимо знать хотя бы примерный состав грунта на его родине.
Я уже описывал примерный состав армии, насыщенной пулемётами, снайперскими винтовками и ручными пулемётами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ничуточки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерный состав сил вторжения: одна эскадрилья атмосферно-космических истребителей, около двух батальонов роботов, танковый полк и полк пехоты.
Примерный состав я уже вычленила, а значит, знала, что искать.
Иди и дорабатывай вопрос, заодно набросай примерный состав нашей конвойной группы.
Для того чтобы было более понятно как это происходит, сначала мы ознакомимся с примерным составом энергий человеческого энергетического баланса.
Но также мы можем судить и о примерном составе священнослужителей, и о чине службы в храме того же культа, который находился в соседнем городе, или даже в соседней стране.
Поборники более или менее знакомы с тактикой и стратегией боя, с оружием, снаряжением, с примерным составом групп, а ещё что с врагом в бой иногда ходят их женщины.
Зачем ему понадобилось выслушивать долгий отчёт о примерном составе кланов, когда он мог воспользоваться телепатией для получения точных знаний от первых лиц?
После того, как определена архитектура системы и её примерный состав, можно переходить к функциональному анализу системы, с описанием того, что система должна делать для выполнения требований.
– Давай набросаем примерный состав.
Отсутствие чётких указаний законодателя относительно второй составляющей платы за жилое помещение – услуги и работы по управлению многоквартирным домом – позволяет выделить лишь их примерный состав.
Не ешьте то, хотя бы примерный состав чего вы не знаете.
Примерная номенклатура дел устанавливает примерный состав дел для однородных по характеру деятельности, но разных по структуре организаций с указанием их индекса и носит рекомендательный характер.

Значение слова «примерный»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «примерный»

ПРИМЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Служащий примером для других; образцовый.

Все значения слова «примерный»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к слову «примерный»

Синонимы к слову «состав»

Ассоциации к слову «примерный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я