Предложения со словосочетанием «применить слезоточивый газ»

Времена были довольно неспокойные – однажды я опустил стёкла в машине, чтобы поприветствовать всех болельщиков, но полиция применила слезоточивый газ, и внезапно я вообще ничего не смог видеть.
Греческому спецназу пришлось применить слезоточивый газ против групп агрессивных мигрантов, которые швыряли в силовиков камни и выкрикивали матерные угрозы, сообщает Reuters.
Греческая полиция уже применила слезоточивый газ против мигрантов, которые собрались на её турецкой границе и требовали въезда в страну.
Милиция применила слезоточивый газ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всплеснуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ливанская полиция применила слезоточивый газ.
И к полуночи пошла на штурм, пришлось применить слезоточивый газ.
Против мятежников уже применили слезоточивый газ, но это только сильнее разозлило толпу.

Ассоциации к словосочетанию «слезоточивый газ»

Все ассоциации к словосочетанию СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ

Значение словосочетания «слезоточивый газ»

  • Слезоточивый газ — собирательное название ирритантов (веществ слезоточивого или раздражающего действия), имеющих свойства лакриматоров (например, CR, CS, CN), оказывающих раздражающее действие на слизистые оболочки, дыхательные пути и пр. и применяемых в форме различных аэрозолей (т. н. «газы»). Применяется правоохранительными органами и гражданскими лицами для пресечения и ликвидации групповых хулиганских проявлений, массовых беспорядков, пресечения иных противоправных действий, представляющих общественную опасность. Применяется вооруженными силами как оружие нелетального действия, а также в ходе занятий по защите личного состава от оружия массового поражения (во время проведения занятий по ЗОМП в войсках практиковалось окуривание личного состава, находившегося в средствах индивидуальной защиты, слезоточивым газом в условиях, максимально приближенных к боевым, для тренировки и одновременной проверки средств защиты). Слезоточивый газ относится к химическому оружию, однако не запрещён международными соглашениями. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЛЕЗОТОЧИВЫЙ ГАЗ

Значение слова «применять»

Значение слова «слезоточивый»

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «применять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «слезоточивый газ»

Слезоточивый газ — собирательное название ирритантов (веществ слезоточивого или раздражающего действия), имеющих свойства лакриматоров (например, CR, CS, CN), оказывающих раздражающее действие на слизистые оболочки, дыхательные пути и пр. и применяемых в форме различных аэрозолей (т. н. «газы»). Применяется правоохранительными органами и гражданскими лицами для пресечения и ликвидации групповых хулиганских проявлений, массовых беспорядков, пресечения иных противоправных действий, представляющих общественную опасность. Применяется вооруженными силами как оружие нелетального действия, а также в ходе занятий по защите личного состава от оружия массового поражения (во время проведения занятий по ЗОМП в войсках практиковалось окуривание личного состава, находившегося в средствах индивидуальной защиты, слезоточивым газом в условиях, максимально приближенных к боевым, для тренировки и одновременной проверки средств защиты). Слезоточивый газ относится к химическому оружию, однако не запрещён международными соглашениями.

Все значения словосочетания «слезоточивый газ»

Значение слова «применять»

ПРИМЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к применить.

Все значения слова «применять»

Значение слова «слезоточивый»

СЛЕЗОТОЧИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -чи́в, -а, -о. 1. Страдающий слезотечением.

Все значения слова «слезоточивый»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «применить слезоточивый газ»

Ассоциации к словосочетанию «слезоточивый газ»

Ассоциации к слову «применять»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я