Предложения со словосочетанием «прикрыть салфеткой»

С этой мыслью я прикрыла салфеткой тесто, которое замешала для блинчиков, и вышла к ней.
Свою почти нетронутую порцию прикрыла салфеткой и спрятала в холодильник.
Он прикрыл салфеткой пирог и положил его на полку.
А когда его прижали и началось расследование, он, скорее всего, понял, что где-то осталась лужа, которую он не успел прикрыть салфеткой.
Через 8–12 часов нужно слить воду и промыть семена под струёй воды в дуршлаге (или просто промыть удобным вам способом), положить в любую ёмкость и наклонить на 45°, предварительно прикрыв салфеткой с резинкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нартовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернулась назад, поставила прибор обратно на поднос и плотно прикрыла салфеткой.
– Ловите встречный подкол от горянки, – стажёрка прикрыла салфеткой нижнюю часть лица, демонстрируя свои навыки владения бровями.
И ловко прикрыл салфеткой убористый текст листа, оставив только узкую полоску в самом низу для подписи.
Тарелку с куском вишнёвого пая прикрыла салфеткой, поставила на край подоконника и на цыпочках убежала обратно, боясь оглядываться.
Предусмотрительно прикрыла салфетку рукой – он видит всё, он всё видит…
– Понятно, – покачала она головой и стряхнула с рук муку. Затем прикрыла салфеткой тесто, оставила его расстаиваться и подниматься.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прикрыть салфеткой»

  • Все, кроме Елены. Буйно причесанные рыжие волосы, бойкие, острые глаза, яркий наряд выделял Елену, как чужую птицу, случайно залетевшую на обыкновенный птичий двор. Неслышно пощелкивая пальцами, улыбаясь и подмигивая, она шепотом рассказывала что-то бородатому толстому человеку, а он, слушая, вздувался от усилий сдержать смех, лицо его туго налилось кровью, и рот свой, спрятанный в бороде, он прикрывал салфеткой. Почти голый череп его блестел так, как будто смех пробивался сквозь кость и кожу.
  • Федя (прикрывает пистолет салфеткой). Откупори. Давай выпьем. (Пьют. Федя пишет.) Погоди немного.
  • И, говоря это, девочка быстро придвинула к себе тарелку и скоро от ягод не осталось и следа. Тася наскоро обтерла рот и отодвинула пустую тарелку в сторону, тщательно прикрыв ее салфеткой. Она хотела уже с самым беспечным видом отойти от рояля, как неожиданно за её спиной раздался укоризненный голос:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикрыть»

  • ПРИКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; сов., перех. (несов. прикрывать). 1. Покрыв, накрыв чем-л., скрыть от глаз, защитить, предохранить от чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКРЫТЬ

Значение слова «салфетка»

  • САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САЛФЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «прикрывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикрыть»

ПРИКРЫ́ТЬ, -кро́ю, -кро́ешь; сов., перех. (несов. прикрывать). 1. Покрыв, накрыв чем-л., скрыть от глаз, защитить, предохранить от чего-л.

Все значения слова «прикрыть»

Значение слова «салфетка»

САЛФЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Изделие из ткани или мягкой бумаги в виде небольшого квадрата, предназначенное для вытирания рук и губ после еды. Бумажные салфетки.

Все значения слова «салфетка»

Синонимы к словосочетанию «прикрыть салфеткой»

Ассоциации к слову «прикрыть»

Ассоциации к слову «салфетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я