Предложения со словосочетанием «призрачное тело»

Всем призрачным телом подавшись к нам, он судорожно кивал и от нетерпения навернул вокруг нас пару кругов.
Он спокоен, и метель не может коснуться призрачного тела.
Что-то сияющим зигзагообразным сполохом метнулось между стволов, бесшумно выскользнуло из леса, нырнуло вниз, на мгновение пропав из виду, и вдруг неожиданно возникло передо мной, едва не задев призрачным телом край моего плаща.
Парень попытался увернуться, но его призрачное тело оказалось совсем не таким ловким, как живое, но, к счастью, удар огромного копья прошёл сквозь парня без какого-либо вреда.
Убедившись, что призрачное тело снова наливается силой, я облегчённо выдохнула и, заложив крутой вираж, взмыла под самый потолок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сыромолот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Призрачное тело поднялось, оглядываясь, продолжая таинственно улыбаться.
Перевернула призрачное тело, едва сдержав отвращение, когда с него на стол полилось призрачное нечто отвратного кровавого вида…
Даже когда в разрыве облаков мелькнула луна, призрачное тело осталось плотным и непрозрачным, почти неотличимым от настоящего.
Технологический прогресс также как будто подтверждал существование призрачных тел.
Растянувшись на пыльном полу у подножия лестницы, застонала от боли, но затихла, когда надо мной снова склонились призрачные тела.
Если бы он посмотрел вниз, то увидел бы и меня в виде призрачного тела, как хорошо, что он этого не сделал.
Я увидела, как моё призрачное тело истончается и тает, словно сосулька на солнце.
Только удары нанесённые духом могли истощить его, тумаки вырывающие из призрачного тела энергию, но страшен был только сам момент их нанесения, рубцов и увечий не оставалось, они ведь материальны.
По нему пробежали белые полосы, прозрачная фигура заколыхалась, как флаг на ветру, на миг пропорции призрачного тела исказились и приобрели очень причудливый вид: голова стала чем-то напоминать башку рыбы-молота, живот – аптекарскую колбу, а конечности превратились в паучьи лапки.
Жизнь проходит, а ум постоянно печалиться, тревожиться, беспокоиться, впадает в депрессию, всем недоволен, а жизнь прошла… и ты понимаешь, что всю жизнь бежал за призраком, который отчаянно пытался обезопасить призрачное тело, которое исчезнет также как и все твои тревоги, печали, обиды, воспоминания, мысли и чувства.
Некромант простёр руки к сражавшимся и призрачные тела зверей отпрянули, съёживаясь как пожухлые листья.
Из его головы выходила нить, соединяющая призрачное тело с плотью.
Его призрачное тело закрывало фонтан почти полностью.
Их призрачные тела перестали напоминать подобие духов и стали выглядеть немного человечнее.
Видимо, по своему желанию существо могло придавать ему различные оттенки, дублируя интонацию изменением цвета призрачного тела.
– Его вскинутая рука проходит сквозь меня, разрезая призрачное тело от бедра к плечу.
Каждый сустав его призрачного тела заскрипел, трансформируясь.
Моему так точно – от призрачных тел сквозило как из склепа.
Призрачное тело покрывается жуткими волдырями, и слизь течёт отовсюду.
Призрачное тело девочки, вдруг завизжавшей на десятки голосов – мужских и женских, взрослых и детских, людских и откровенно нечеловеческих, – разорвало в клочья, а сама реальность словно бы содрогнулась в пароксизме боли.
Всё моё призрачное тело охватила боль.
Все силы ушли на противодействие огню, и энергии в моём призрачном теле практически не осталось.
Полезная информация была ещё и в том, что этот источник, как я понял, стабилизировал мою душу в этом мире и не давал моему призрачному телу исчезнуть.
– С заметной хрипотой – пострадала часть призрачного тела в районе шеи, качая головой, пробубнил он.
То есть, почему вы признали фантомное тело, именно за призрачное тело человека, а не, например, за куб, дерево, треугольник.
Сквозь призрачное тело духа пролетел смачный плевок.
Меч же легко крушил хрупкие призрачные тела.
Собственное привычно светящееся призрачное тело казалось странно лёгким, невесомым, непроглядная чернота и пустота окружали со всех сторон.
Второй удар бросил меня на землю, я уже увидел призрачное тело, бьёт кулаками с надетыми на пальцы кастетами, мог бы как-то иначе, но не хочет отказывать себе в удовольствии уничтожить врага лично, чтобы ему было больно и страшно, чтобы хрипел и выплёвывал выбитые зубы…
Полосовали воздух лучами бледного пламени, в котором при удачном попадании очерчивались на несколько секунд корчащиеся призрачные тела.
Я не могу уточнить, хотя и подозреваю, как для вас это важно, принадлежало ли то призрачное тело мужчине или женщине.
Откуда ни возьмись, среди полного штиля, налетел мощный порыв сухого пыльного ветра, разорвал в клочья, разбросал по полю беспомощные призрачные тела.
Заглушка ложилась на асфальт, как монета, пролетевшая сквозь призрачное тело шоггота.
Призрачное тело кота наполнялось сладкой тяжестью. Он знал: скоро захочется вздремнуть.
Монстр наконец-то впечатлился, жрать ему явно расхотелось. Он заметался, теряя клочки призрачного тела и пытаясь оторваться от разбушевавшейся добычи.
Фокусировка сработала автоматически, отобразив на экране компьютера четыре призрачных тела со странно и одинаково свёрнутыми шеями.
А всё ещё мучаю своё призрачное тело тренировками.
Он смотрел сквозь меня, а потом просто прошёл через моё призрачное тело вместе со своим прибором.
Влетел в темноту, ощущения призрачного тела пропали.
Кровь, которую червь выкачал за ночь из десятков безмятежно спящих людей, слабо мерцала сквозь размытую мраком плоть призрачного тела.
Я почувствовала, что моё призрачное тело сотрясает дрожь, и поняла, что вот-вот исчезну.
Чувствуя, призрачное тело рядом с моим, развивающиеся локоны, как шёлк скользящие по щеке, глубокое дыхание ласкающее кожу уха…

Значение слова «призрачный»

  • ПРИ́ЗРАЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Являющийся призраком (в 1 знач.). Призрачное видение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗРАЧНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «призрачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «призрачный»

ПРИ́ЗРАЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Являющийся призраком (в 1 знач.). Призрачное видение.

Все значения слова «призрачный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «призрачное тело»

Ассоциации к слову «призрачный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я