Предложения со словосочетанием «прижаться к чьему-либо рту»

Тогда она сможет думать о нём исключительно в деловом смысле, а не представлять себе, что она почувствует, если его рот прижмётся к её рту.
Мне лишь нужно взять кинжал и проколоть крошечное отверстие в коже, чтобы прижаться к нему ртом.
Его губы нежно прижались к её рту.
Маска плотно прижалась к его рту и носу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покаранный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот раз я не успеваю среагировать – так быстро он наклоняется и касается моих губ, прижимаясь к ним на мгновение мягко и нежно, отстраняется, улыбаясь, и вновь прижимается к моему рту, беря его в плен, заставляя непривычно млеть и желать, чтобы поцелуй не прерывался.

Ассоциации к слову «прижаться»

Все ассоциации к слову ПРИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прижаться к чьему-либо рту»

  • Заметив тот особенный поиск Ласки, когда она прижималась вся к земле, как будто загребала большими шагами задними ногами и слегка раскрывала рот, Левин понял, что она тянула по дупелям, и, в душе помолившись Богу, чтобы был успех, особенно на первую птицу, подбежал к ней.
  • Тогда Самгин, пятясь, не сводя глаз с нее, с ее топающих ног, вышел за дверь, притворил ее, прижался к ней спиною и долго стоял в темноте, закрыв глаза, но четко и ярко видя мощное тело женщины, напряженные, точно раненые, груди, широкие, розоватые бедра, а рядом с нею — себя с растрепанной прической, с открытым ртом на сером потном лице.
  • Протолкнув его в следующую комнату, она прижалась плечом к двери, вытерла лицо ладонями, потом, достав платок, смяла его в ком и крепко прижала ко рту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прижаться»

  • ПРИЖА́ТЬСЯ, -жму́сь, -жмёшься; сов. (несов. прижиматься). Тесно, плотно прислониться к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЖАТЬСЯ

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «рот»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прижаться»

ПРИЖА́ТЬСЯ, -жму́сь, -жмёшься; сов. (несов. прижиматься). Тесно, плотно прислониться к кому-, чему-л.

Все значения слова «прижаться»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к слову «прижаться»

Синонимы к слову «рот»

Ассоциации к слову «прижаться»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я