Предложения со словосочетанием «приехать в городок»

Теперь, когда спустя годы я снова приехал в городок своего детства, он показался мне таким маленьким, таким крохотным.
Два друга купца приехали в городок и остановились в доме, где жили отец и две дочери.
Следующую неделю, молодожёны продолжали беззаботно путешествовать, а затем приехали в городок, где жил один из известных магов.
Видя ситуацию, окружное правительство приехало в городок и выступило с громкими заявлениями.
Мои коллеги устраивались продавцами в магазины или на верфи, и я уже совсем отчаялся, когда наконец получил приглашение приехать в городок среди йоркширских холмов для личного знакомства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристаллизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он приехал в городок месяц назад, и все девочки в колледже только о нём и говорили.
А то, что работать приехали в городок, кищаший оборотнями, так и не знали мы – никто не предупреждал, когда же мама стала возмущаться по этому поводу, мол, ей не говорили о том, что в городе столько представителей животного мира, её вообще обвинили в «нетерпестимости к оборотням» и намекнули, что такие работники, скажем так – недемократичные, им не нужны.
Ночью дорога в общину не пользовалась популярностью – нам повстречались лишь фуры с эмблемой местного завода минеральной воды, – так что приехали в городок раньше, чем ожидалось.
Они находят фургонную колею, по которой когда-то вчетвером приехали в городок, здесь земля утоптана шахтёрами, старателями и индейцами, пришедшими сюда до них, а если верить ба, то ещё и давно вымершими бизонами.
За десять минут мы приехали в городок строителей, такси остановилось у охранников которые работают в будке на въезде в городок строителей.
Поздним вечером я приехал в городок увидел необычное никого не было из рабочих только в 02.45 часа меня встретил механизатор бульдозера в коридоре который видел меня в коридоре общежития с сумкой и я надевал одежду строительную на себя одним словом я так сильно удивился своему знакомому хорошему.
Через несколько лет приехал в городок, где она жила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приехать в городок»

  • Мы приехали в городок Борзну, на который теперь более тоже не лежит главный путь к Киеву. Эта Борзна — до жалости ничтожный и маленький городок, при первом взгляде на который становится понятен крайний предел того, до чего может быть мелка жизнь и глубока отчаянная скука. Не тоска — чувство тяжелое, но живое, сочное и неподвижное, имеющее свои фазы и переходы, — а сухая скука, раздражающая человека и побуждающая его делать то, чего бы он ни за что не хотел сделать.
  • Приехав в наш городок, он на первые расспросы родителя: «Зачем именно пожаловал, не докончив курса?» — прямо ничего не ответил, а был, как говорят, не по-обыкновенному задумчив.
  • В каком-то сибирском городке местные купцы — золотопромышленники встречают приезжего сановника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приехать»

  • ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕХАТЬ

Значение слова «городок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приехать»

ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л.

Все значения слова «приехать»

Значение слова «городок»

ГОРОДО́К1, -дка́, м. 1. Уменьш. к город (в 1 знач.); небольшой город.

ГОРОДО́К2 см. городки.

Все значения слова «городок»

Синонимы к словосочетанию «приехать в городок»

Ассоциации к слову «приехать»

Ассоциации к слову «городок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я