Предложения со словосочетанием «приехали на поляну»

Мы были в первой волне российских компаний, которые предлагали активный отдых нового формата: всё снаряжение уже готово и собрано, в тур идут повара, которые очень вкусно готовят (составление меню – это была отдельная история!), приезжают на поляну артисты…
Приехали на поляну, палатки уже расставлены, костёр горит, сейчас конкурсы будут.
Приехал на поляну, увидел золотую осень – красиво!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йиглавский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это он, между прочим, был в том грузовичке, в кузове которого я приехал на поляну.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приехали на поляну»

  • Внизу мы прошли чрез живописнейший лесок — нельзя нарочно расположить так красиво рощу — под развесистыми банианами и кедрами, и вышли на поляну. Здесь лежала, вероятно занесенная землетрясением, громадная глыба коралла, вся обросшая мохом и зеленью. Романтики тут же объявили, что хорошо бы приехать сюда на целый день с музыкой; «с закуской и обедом», — прибавили положительные люди. Мы вышли в одну из боковых улиц с маленькими домиками: около каждого теснилась кучка бананов и цветы.
  • — Подлинно диво, он ее, говорят, к ярмарке всереди косяка пригонил, и так гнал, что ее за другими конями никому видеть нельзя было, и никто про нее не знал, опричь этих татар, что приехали, да и тем он сказал, что кобылица у него не продажная, а заветная, да ночью ее от других отлучил и под Мордовский ишим в лес отогнал и там на поляне с особым пастухом пас, а теперь вдруг ее выпустил и продавать стал, и ты погляди, что из-за нее тут за чудеса будут и что он, собака, за нее возьмет, а если хочешь, ударимся об заклад, кому она достанется?
  • — Вчера лазутчик от него был, — сказал Воронцов, с трудом сдерживая улыбку радости. — Сейчас должен ждать меня на Шалинской поляне; так вы рассыпьте стрелков до поляны и потом приезжайте ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приехать»

  • ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЕХАТЬ

Значение слова «поляна»

  • ПОЛЯ́НА, -ы, ж. Ровное пространство, небольшой луг, обычно на опушке или посреди леса; лужайка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЯНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приехать»

ПРИЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. приезжать). Прибыть куда-л., достичь какого-л. места, передвигаясь на чем-л.

Все значения слова «приехать»

Значение слова «поляна»

ПОЛЯ́НА, -ы, ж. Ровное пространство, небольшой луг, обычно на опушке или посреди леса; лужайка.

Все значения слова «поляна»

Синонимы к слову «приехать»

Синонимы к слову «поляна»

Ассоциации к слову «приехать»

Ассоциации к слову «поляна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я