Предложения со словосочетанием «приезжающие гости»

Иногда он ездил на лошадях на станцию, к поезду, для встречи приезжающих гостей из духовного и гражданского сословия и административных лиц.
И в первую очередь выяснилось, что обычно приезжающих гостей встречал староста этой деревни.
Она участвовала во всех суетностях большого света, таскалась на балы, где сидела в углу, разрумяненная и одетая по старинной моде, как уродливое и необходимое украшение бальной залы; к ней с низкими поклонами подходили приезжающие гости, как по установленному обряду, и потом уже никто ею не занимался.
Он положил перед собой толстую книгу, где регистрировали приезжающих гостей, вынул из стола ручку с пером «Рондо» и выжидательно посмотрел сквозь толстое стекло, отгораживающее администраторскую от холла.
Дом тётушки славился тем, что в нём всегда было место для приезжающих гостей города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плакирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, пропала та некоторая таинственность погранзоны, когда все местные рвались туда на рыбалку и охоту, а приезжающие гости завистливо вздыхали об их угодьях.
Центральную лестницу, куда причалила наша ладья, накрывал огромный пузырь с воздухом, видимо это было сделано для того, чтобы приезжающие гости могли дышать и не намочили одежду.
Как вы рады приезжающим гостям!
Это агентство обеспечивало приглашениями и легендой приезжающих гостей, объясняя любопытным, почему в отеле останавливаются сплошь крепкие мужчины в рассвете сил и почти не бывает женщин и детей.
Журналисты и репортёры караулили у входа приезжающих гостей и всем докучали вопросами.
Семейные пары с детьми плескались у берега, молодёжи было совсем немного, возможно серьёзный ценник курорта, вносил коррективу в возрастную структуру приезжающих гостей, или отсутствие связи и интернета сыграло свою роль.
Дом, который, казалось, ещё недавно светился огнями, был шумным, часто тесноватым от количества приезжающих гостей, теперь казался угрюмым и одновременно грустным.
Вот только выглядело это всё несовременно, только в восьмидесятых годах прошлого века, наверняка, заставляло приезжающих гостей ахать от масштаба задумки.
Я же осматривала приезжающих гостей.
С тех пор как приезжающих гостей стало меньше, продукцию сувенирную покупать не спешили.
Дом новый, куча людей, снимающих квартиры, много приезжающих гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приезжающие гости»

  • Она участвовала во всех суетностях большого света, таскалась на балы, где сидела в углу, разрумяненная и одетая по старинной моде, как уродливое и необходимое украшение бальной залы; к ней с низкими поклонами подходили приезжающие гости, как по установленному обряду, и потом уже никто ею не занимался.
  • Maman относилась к нему как-то капризно: то запоем показывала его всякому приезжающему гостю, то запоем оставляла в детской на руках нянек и бонны.
  • Сначала она бросила было на пол присланный ей в подарок браслет и велела отказать официанту, которому заказан был вечер, но потом, проплакавшись, распорядилась снова о вечере и подняла с полу браслет, а часу в первом, одевшись, и одевшись очень мило и к лицу, надела даже и браслет и вышла в гостиную, чтобы принимать приезжающих гостей с поздравлением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приезжающий»

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «гость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приезжающий»

ПРИЕЗЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от приезжать.

Все значения слова «приезжающий»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к слову «приезжающий»

Синонимы к слову «гость»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я