Предложения со словосочетанием «приглашение подруги»

Приглашению подруга, конечно же, обрадовалась – с тех пор как она узнала, что нечисть и в самом деле существует, её неизменно манило всё таинственное и волшебное.
Но от приглашения подруги встретиться не отказываюсь – раз ей хочется, почему бы и нет?
Поэтому, после небольших раздумий, она решила принять приглашение подруги, съездить в гости.
Тогда зачем она будет сейчас делать уроки, если можно принять приглашение подруг – пройтись по магазинам и просто прогуляться по городу?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приглашение подруги»

  • — Э, да неужели и вправду вам неизвестно, что сегодня будет свидание Аглаи Ивановны с Настасьей Филипповной, для чего Настасья Филипповна и выписана из Петербурга нарочно, чрез Рогожина, по приглашению Аглаи Ивановны и моими стараниями, и находится теперь, вместе с Рогожиным, весьма недалеко от вас, в прежнем доме, у той госпожи, у Дарьи Алексеевны… очень двусмысленной госпожи, подруги своей, и туда-то, сегодня, в этот двусмысленный дом, и направится Аглая Ивановна для приятельского разговора с Настасьей Филипповной и для разрешения разных задач.
  • Та, в свою очередь, услыхав из кротких уст Антипа Ильича приглашение, тоже затрепетала и, едва владея собой, сошла к Егору Егорычу, который рассказал ей, как он был у пророчицы Екатерины Филипповны Татариновой, подруги Пилецкого, как задал сей последней вопросы о Лябьевых и об ней, Сусанне, а затем прочел самые ответы, из которых последний еще более смутил Сусанну Николаевну, особенно, когда Егор Егорыч воскликнул:
  • Николай Герасимович также с некоторого времени бывший не прочь пользоваться «холостой свободой», ничего не имел против этого, а, напротив, чрезвычайно любезно присоединял свои просьбы не оставлять Мадлен одну, когда он должен уезжать «по делам», к приглашениям своей подруги жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приглашение»

Значение слова «подруга»

  • ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРУГА

Афоризмы русских писателей со словом «подруга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приглашение»

ПРИГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пригласитьприглашать.

Все значения слова «приглашение»

Значение слова «подруга»

ПОДРУ́ГА, -и, ж. Девочка, девушка или женщина, связанная с кем-л. дружбой. Школьная подруга.

Все значения слова «подруга»

Синонимы к слову «приглашение»

Синонимы к слову «подруга»

Ассоциации к слову «приглашение»

Ассоциации к слову «подруга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я