Предложения со словосочетанием «приглашение на свадьбу»

Ведь и семейные скандалы, и приглашения на свадьбу, и поломки автомобиля наваливаются на нас одновременно – волнами.
В довершение ко всему я получаю приглашение на свадьбу к отцу своего ребёнка.
Мы дважды рассылали приглашения на свадьбу и со стыдом её отменяли.
Поэтому начинать нужно с самого главного – с приглашения на свадьбу гостей.
Письма на дорогой плотной бумаге напоминали приглашения на свадьбу или на вечеринку в честь юбилея с множеством гостей, надувными замками и оркестрами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что в скором будущем и ты жди от нас приглашение на свадьбу.
Одни уже строчили приглашения на свадьбу, другие бегали по базарам и магазинам, третьи занимались шитьём.
– Папа разбирал почту и оказалось, что нам прислали приглашение на свадьбу кого-то со стороны родственников моей биологической матери.
И через некоторое время парень получает приглашение на свадьбу как раз от этого друга.
Если вас не устраивает столь долгое ожидание, попробуйте получить приглашение на свадьбу.
– Я не видел приглашения на свадьбу?
Ко мне заявлялись разные торговцы, а случалось – приходили челядинцы с чужих домов, чтобы передать приглашение на свадьбу или на крестины…
Приглашение на свадьбу та пропустила мимо ушей, но прислала с дочкой дар: сияющую звёздочку, тёплую на ощупь и точь-в-точь похожую на звёзды в небе.
Поэтому к пригласительным не нужно относиться как к простой формальности, так как приглашения на свадьбу– это визитная карточка, это первое, что увидят гости, они получат представление о стиле предстоящего торжества, будут предвкушать, каким оно будет, а также будут знать, какой предлагается план свадебного дня.
– Почему же вы оставили приглашение на свадьбу на последний момент?
Поэтому отставь телефон в сторонку и займись традиционными приглашениями на свадьбу: красиво оформленными и собственноручно подписанными открытками.
– Эх, а мы тут уже начали составлять приглашения на свадьбу.
В разные страны полетели приглашения на свадьбу.
Хоть бабуля и воротит от меня свой длинный нос, всё же она близкая родственница и не прислать ей приглашение на свадьбу будет очень невежливо.
Если вы рассылаете приглашения на свадьбу, необходимо выбрать открытки, на которых изображён символ бракосочетания – кольца и цветы.
Это значит, что и проблемы будут случаться не по одной, ведь и семейные скандалы, и приглашения на свадьбу, и поломки автомобиля тоже приходят к нам группами.
Посыльные сбивались с ног, скача галопом к соседям с приглашениями на свадьбу, которая должна была состояться уже на вечерней молитве.
Я ей отправила приглашение на свадьбу, а письмо обратно вернулось.
Несмотря на то что приглашения на свадьбу уже были отданы в печать и мы зарезервировали место для торжества, я решила отправить в путешествие.
– Спасибо, – наконец говорит представитель прессы, убирая диктофон. – Надеемся получить приглашение на свадьбу.
Интересно, зачем было оканчивать дорогую швейцарскую школу, если она не знала правила этикета относительно того, как нужно ответить на приглашение на свадьбу к её бывшему жениху?
– Ты не предвидел такого поворота? Кстати, как только господа решат, что с инвазией покончено, отсюда в разные стороны полетят приглашения на свадьбу.
Итак, уже выслала приглашение на свадьбу, сделав первый шаг навстречу.
Конечно, иногда мы созванивались или списывались, чтобы обсудить последние наиболее яркие события, но всё же приглашение на свадьбу стало для меня настоящим сюрпризом.
Она бросила его мне, и, взяв конверт в руки, я отметила, что он кажется тяжёлым и официальным – словно приглашение на свадьбу.
Но, нажав на кнопку продолжения, я вдруг почему-то увидела приглашение на свадьбу от своего бывшего.
Приглашения на свадьбу напечатаем, вам только дизайн останется выбрать, сейчас на пике моды телескопические открытки, вертите их туда-сюда, и жених подмигивает или невеста подвязку снимает.
Составляя приглашения на свадьбу, я чувствовала себя самым счастливым человеком на свете.
Вот и хорошо. Они оба сделают вид, что не было никаких прикосновений, объятий и даже приглашения на свадьбу тоже не было.
Так что не жди от меня в понедельник приглашения на свадьбу.
Полагаю, мне стоит заняться отменой приглашений на свадьбу и заодно отменить заказ на блюда для свадебного обеда.
Приглашение на свадьбу, лежащее на столе, бросается мне в глаза.
На столе опять, кроме документов, были письма с приглашениями на свадьбу, да только кто она такая, чтобы пойти на такое мероприятие?
– Соглашусь. Жди приглашения на свадьбу, – фыркаю я в ответ.
Но и тут мать подсуетилась, на помолвке раздав приглашения на свадьбу, назначенную через полтора месяца.
– Например, почему отец лично попросил меня принять приглашение на свадьбу. Он хочет поговорить о компании.
– Вручить приглашение на свадьбу? Я непременно отправлю свои соболезнования.
– Скажи, братец, ты специально не послал матери приглашение на свадьбу?
Использовали свой последний шанс, чтобы потом, сразу после ярмарки, заявить об обручении, а чуть позже уже и приглашения на свадьбу рассылать.
Это счастье, когда ты получаешь приглашение на свадьбу, потому что твой изнурительный труд, твоя самозабвенная работа помогли изменить жизнь девушке, ещё вчера не верившей в своё будущее.
Там лежали образцы приглашений на свадьбу, эскизы платьев подружек невесты, журнальные вырезки, рассказывающие, как украшать помещение цветами и сервировать стол, туристические брошюры, рекламирующие места для незабываемого медового месяца.
Но так как на балах я по-прежнему появлялась одна, да и приглашений на свадьбу никому не приходило, то все тут же сделали глупый вывод, что в погоне хоть за каким-нибудь женихом, меня посватали или за глубокого старца, или за младенца.
Через некоторое время они купили дом. Когда сыну исполнилось три года, пришла телеграмма с приглашением на свадьбу.
Брат мой двоюродный приглашение на свадьбу прислал мне два дня назад.

Ассоциации к словосочетанию «приглашение на свадьбу»

Все ассоциации к словосочетанию ПРИГЛАШЕНИЕ НА СВАДЬБУ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приглашение на свадьбу»

  • «Он не прав, он ее идеализирует! — мысленно возражает он самому себе. — Доказательство этого, роковой билет, присланный, несомненно, ею, так как не граф же Аракчеев пришлет приглашение на свадьбу сыну своего врага, лежит перед ним на письменном столе… Значит, прав он, Зарудин, а не Кудрин».
  • Приходит день, когда Александров и трое его училищных товарищей получают печатные бристольские карточки с приглашением пожаловать на бракосочетание Юлии Николаевны Синельниковой с господином Покорни, которое последует такого-то числа и во столько-то часов в церкви Константиновского межевого института. Свадьба как раз приходилась на отпускной день, на среду. Юнкера с удовольствием поехали.
  • И на другой день свадьбы к нему опять приехал курьер с приглашением пожаловать для"окончательных переговоров по известномуделу".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приглашение»

Значение слова «свадьба»

  • СВА́ДЬБА, -ы, род. мн. -деб, дат. -дьбам, ж. Обряд заключения брака, а также празднество по случаю вступления в брак. Сыграть свадьбу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «свадьба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приглашение»

ПРИГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. пригласитьприглашать.

Все значения слова «приглашение»

Значение слова «свадьба»

СВА́ДЬБА, -ы, род. мн. -деб, дат. -дьбам, ж. Обряд заключения брака, а также празднество по случаю вступления в брак. Сыграть свадьбу.

Все значения слова «свадьба»

Синонимы к словосочетанию «приглашение на свадьбу»

Ассоциации к словосочетанию «приглашение на свадьбу»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я