Предложения со словосочетанием «привыкнуть к режиму»

Если не хочешь заваливаться перед партией в сон, надо за две недели до турнира привыкнуть к режиму без дневного сна. Спишь только ночью, всё.
А теперь постарайтесь привыкнуть к режиму дома, ждите своей очереди продаж.
— Прости, просто никак не могу привыкнуть к режиму, которого ты придерживаешься.
Если учитель, тренер или наставник подталкивает своего подопечного к «правильному» решению, это приведёт к тому, что ученик привыкнет к режиму «загадка-отгадка», а не к проявлению инициативы.
Детям бывает сложно привыкнуть к режиму, рано просыпаться, вовремя засыпать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шиншилловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Артисты пытались привыкнуть к режиму тура, и в день открытия сезона все еще царил хаос.
Прошло 2 месяца, ребята привыкли к режиму, их показатели увеличились, учёба давалась им легко, они были одними из лучших в группе.
И причина была не в предметах и преподавателях, а в нас самих: мы уже привыкли к режиму студенческой жизни.
Страна, изнывающая под тяжестью «холодной войны» практически со всем миром, давно привыкла к режиму военного времени.
Девчонки привыкли к режиму, находили время поболтать, но тема их будущей работы по молчаливому сговору оставалась закрытой.
Он всё ещё осторожно говорил, так как привык к режиму радиомолчания, а тут можно переговариваться по радиопередатчику.
Поскольку мальчика привели только вчера, и он не успел привыкнуть к режиму детского дома, ему не поручили сложную работу за пределами двора.
Первая неделя прошла быстрее, чем я ожидал, и мне удалось привыкнуть к режиму, установленному для меня клиникой настолько, насколько это было возможно.
Никак не может привыкнуть к режиму, засыпает и просыпается по своему какому-то одному ей известному распорядку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привыкнуть к режиму»

  • В течение целых пятнадцати лет все художества сходили Полуянову с рук вполне благополучно, а робкие проявления протеста заканчивались тем, что жалобщики и обиженные должны были выкупать свою строптивость новою данью. Одним словом, все привыкли к художествам Полуянова, считая их неизбежным злом, как градобитие, а сам Полуянов привык к этому оригинальному режиму еще больше. Но с последним казусом вышла большая заминка. Нужно же было сибирскому исправнику наскочить на упрямого сибирского попа.
  • Но скоро тело привыкло и к этому режиму, и страх смерти появился снова, — правда, не такой острый, не такой огневый, но еще более нудный, похожий на тошноту. «Это оттого, что тянут долго, — подумал Сергей, — хорошо бы все это время, до казни, проспать», — и старался как можно дольше спать. Вначале удавалось, но потом, оттого ли, что переспал он, или по другой причине, появилась бессонница. И с нею пришли острые, зоркие мысли, а с ними и тоска о жизни.
  • Для любящих родителей это прогрессирование дурных наклонностей сына произошло, по обыкновению, незаметно. Они оба опомнились только тогда, когда исправление было затруднительно или даже почти невозможно, особенно при домашнем режиме, где ребенок уже привык к своеволию, не ставя ни в грош ни отца, ни мать, ни многочисленных учителей и гувернеров, приглашенных для его образования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привыкнуть»

  • ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫКНУТЬ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «привыкнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привыкнуть»

ПРИВЫ́КНУТЬ, -ну, -нешь; прош. привы́к, -ла, -ло; сов. (несов. привыкать). 1. с неопр. Приобрести привычку (делать что-л., поступать каким-л. образом и т. п.). Привыкнуть курить.

Все значения слова «привыкнуть»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «привыкнуть к режиму»

Ассоциации к слову «привыкать»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я