Предложения со словосочетанием «привстать на руках»

Трофей привстал на руках, и решил было перевернуться, но убийца сбил жертву ударом в нос и как только парень упал, маньяк снова начал его пристёгивать.
Пока он сдирал с меня джинсы, я попыталась привстань на руки и взбрыкнуть, только вдруг оказалась прижатой голым задом к его бёдрам, а взмокшей спины коснулся его каменный горячий живот.
Мой лис привстал на руках, чтобы видеть мои чувства.
– Точно, – мужчина привстал на руках и добавил, – если позволите, я поднимусь.
Девушка привстала на руках и быстро оглянулась, как испуганный зверёк.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бутада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он снова привстал на руках и медленно, кряхтя, словно старец, стал подниматься на ноги.
Хруст ветки вдалеке, не оплошность, он просто не считает нужным таиться. Тяжёлое дыхание, за спиной и я резко оборачиваюсь, даже удаётся привстать на руках.
– Пойдём, – юноша привстал на руку, разглядывая лицо подруги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привстать на руках»

  • Таисья тоже встала, но пошатнулась, снова опустилась на стул, а с него мягко свалилась на пол. Два-три голоса негромко ахнули, многие «взыскующие града» привстали со стульев, Захарий согнулся прямым углом, легко, как подушку, взял Таисью на руки, понес к двери; его встретил возглас:
  • Она вдруг замолчала. Самгин привстал, взглянул на нее и тотчас испуганно выпрямился, — фигура женщины потеряла естественные очертания, расплылась в кресле, голова бессильно опустилась на грудь, был виден полузакрытый глаз, странно потемневшая щека, одна рука лежала на коленях, другая свесилась через ручку кресла.
  • — Эге-е! — насмешливо раздалось из сумрака, люди заворчали, зашевелились. Лидия привстала, взмахнув рукою с ключом, чернобородый Захарий пошел на голос и зашипел; тут Самгину показалось, что Марина улыбается. Но осторожный шумок потонул в быстром потоке крикливой и уже почти истерической речи Таисьи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привстать»

  • ПРИВСТА́ТЬ, -вста́ну, -вста́нешь; повел. привста́нь; сов. (несов. привставать). Встать не во весь рост; приподняться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВСТАТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привстать»

ПРИВСТА́ТЬ, -вста́ну, -вста́нешь; повел. привста́нь; сов. (несов. привставать). Встать не во весь рост; приподняться.

Все значения слова «привстать»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «привстать на руках»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я