Предложения со словосочетанием «приводимые примеры»

Однозначный подход к кооперативам как к механизму бизнеса позволяет правильно воспринимать приводимые примеры, аналогичные по своим задачам деятельности зарубежных кооперативов.
Своим названием дилемма обязана одному часто приводимому примеру (Rapoport 1987).
Работа по созданию кросплатформенных приложений, однако, имеет много особенностей, а каждая версия, по существу, заново переписывает многие свойства и функции, так что руководства для XE5, 6, 10 очень часто дают неверную информацию и приводимые примеры зачастую не работают.
Но здесь, и как увидим далее, личная убедительность приводимых примеров не являлась таковой для его адресатов.
Чтобы извлечь из книги максимальную пользу, необходимо использовать приводимые примеры и по мере постепенного продвижения вперёд подготовить эквивалентный маркетинговый план для продукта вашей собственной компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пароходовладелец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отметим, что приводимые примеры современных технологий являются решениями с открытым исходным кодом.
По большей части я использовал местоимения, либо соответствующие описываемому предмету, либо подходящие в конкретных приводимых примерах.
Поэтому имеет смысл ограничить количество приводимых примеров и остановиться на следующем.
Основным пунктом его рассуждений является безумное и незаслуживающее оправдания зло; приводимые примеры относятся к боли, сознательно причинённой невинным, которые являются таковыми, поскольку не знают, что есть добро и зло.
Читателям придётся запастись терпением, чтобы понять приводимые примеры.
Как следствие, содержание почти любого исторического курса должно базироваться не только на точности приводимых примеров и достоверности фактов, но и на их проблемном, развивающем характере.
В приводимых примерах образов для вещей представлены такие «вещи», как добродетель и порок (доблесть, трусость), а также искусство (металлургия).
Все приводимые факты – не более как примеры, число которых можно было бы произвольно увеличить или уменьшить, приводимые примеры могли бы быть заменены другими.
Один из наиболее часто приводимых примеров в связи с этим – использование алгоритмов для оценки степени риска при вынесении приговоров, учитывая, что такая оценка может иметь прямое отношение к праву человека на свободу и запрету дискриминации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приводимые примеры»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Значение слова «приводимый»

Афоризмы русских писателей со словом «приводимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Значение слова «приводимый»

1. страд. прич. наст. вр. от приводить

Все значения слова «приводимый»

Синонимы к слову «приводимый»

Синонимы к слову «пример»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я