Предложения со словосочетанием «привлекательная дама»

Привлекательная дама лет сорока в синем брючном костюме нервно тянула своего спутника за рукав.
Многие женщины очень переживают по поводу того, что их рук недостаточно красивы: толстые, дряблые плечи или выступающие на запястьях костяшках способны отравить жизнь любой желающей казаться привлекательной даме.
Напротив сидела очень привлекательная дама, которая, как мне подумалось, в юности сияла красотой, но благодаря своему обаянию останется миловидной и в преклонные года.
– О, поверьте, милая, к сожалению, об этом хорошо знают все мало-мальски привлекательные дамы при дворе, – она улыбнулась, пожалуй, не слишком весело.
В мастерскую, где он работал по дереву, наведалась весьма привлекательная дама, дабы узнать могут ли ей сделать резьбу на входных дверях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокаинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В дверь постучали и, не дожидаясь «войдите», на пороге появилась высокая молодая привлекательная дама, с добрым приветливым лицом.
Сняв очки, скинув брезентовый балахон, калоши, и обувшись в принесённые туфли, существо преобразилось кардинально, оказавшись вполне светской и, хоть и пожилой, но ещё довольно привлекательной дамой.
На плачущую на ступеньках театра девушку обратила внимание пожилая, но ещё привлекательная дама.
Он переместил шляпу вниз, чтобы скрыть результат своих грёз наяву, обернулся и увидел направлявшуюся к нему привлекательную даму средних лет – вероятно, хозяйку магазина – в платье цвета лилий, с корсажем и рукавами, украшенными кружевом.
Он мечтал перемещаться по родному городу, но не в одиночестве и не в компании очередной привлекательной дамы.
Любая девушка двадцати – двадцати пяти лет смотрелась изысканнее, изящнее, намного привлекательнее дам в возрасте.
Хотя мы живём в другую эпоху, многие нынешние джентльмены желали бы получить от незнакомой привлекательной дамы «сигналы», означающие, что их инициатива не будет отклонена (тем более в резкой форме).
Не подумай, я никогда не позволял себе озираться голодным взглядом на женщин вокруг, но отмечать привлекательных дам для меня всегда было привычкой.
Но свои мысли он тотчас отогнал: ни к чему лишние расспросы привлекательной дамы, и так уже опозорился.
Она распахнулась, и на него уставилась ярко накрашенными глазами привлекательная дама средних лет, одетая в японское кимоно.
– Приятно познакомиться со столь привлекательной дамой.
Допустим, видит привлекательную даму.
Она вдруг почувствовала себя важной привлекательной дамой, которая вскружила голову мужчине.
Я успел за это время хорошенько её рассмотреть, она была не то, что бы красавицей, но достаточно привлекательной дамой с волнующими формами, подчёркнуто скрытыми за строгостью убранства.
Его случайная добровольная помощница – привлекательная дама плюс-минус тридцать, с которой по сюжету развивается роман.
Итак, бери в другую ладонь второй мяч, ладони чешут волос привлекательной дамы.
Она была в том самом возрасте, когда природа, невзирая на активное сопротивления самих женщин, уж начинала брать своё, когда привлекательная дама уж окончательно и бесповоротно перевоплощается в русскую бабу.
В прихожую тотчас выглянула довольно-таки привлекательная дама.
Она была моложе этого франта на семь лет и, помимо того, что выглядела эффектной привлекательной дамой, имела высшее образование и прекрасно разбиралась в бухгалтерии, благодаря чему в его документации царила исключительная отчётность.
Ну, честное слово, ты вполне привлекательная дама, интересно, а с совестью можно «этим» заниматься?
Это впрочем, отнюдь не исключало приятных и весьма полезных бесед с облечёнными властью, в той или иной степени привлекательными дамами.
Привлекательная дама приходит в храм одна, там встречается с привлекательным священником или привлекательным прихожанином…
Подойдя ближе, я засмотрелась на портрет на стене в тяжёлой раме, на котором была изображена яркая привлекательная дама со светлыми волосами, лёгкой полуулыбкой и взглядом с поволокой.
Я ехал в метро, на остановке вошла привлекательная дама и села напротив меня.
Ждать долго не пришлось, через пару минут за ней спустилась привлекательная дама, ухоженная и одетая в строгий деловой костюм, и пригласила следовать за ней.
– Напротив меня, – повторил я, – сидит привлекательная дама и ссылается на тебя. Она имеет право это делать?
Многие женщины очень переживают по поводу того, что их руки недостаточно красивы: толстые, дряблые плечи или выступающие на запястьях костяшках способны отравить жизнь любой желающей казаться привлекательной даме.
На знакомство с этим миром в самый обычный осенний день, когда дети уже достаточно наигрались и отдохнули на летних каникулах, вела двух своих прелестных сыновей одна стройная и весьма привлекательная дама.
Ждать пришлось недолго – дверь открылась, и гостей с радушной улыбкой встретила невысокая и очень привлекательная дама лет 35-ти.
Отбоя от молодых привлекательных дам не было.
Директор, женщина лет тридцати пяти-сорока на вид, оказалась статной, довольно привлекательной дамой, с пышной каштановой причёской и пронзительным, каким-то совершенно неженским взглядом.
Конечно, без ложной скромности могу сказать, что вид ухоженной, пусть и начинающей стареть, но всё ещё привлекательной дамы за столиком вряд ли вредит образу маленькой кофейни.
Что касается женщин, то слово «вышли» вряд ли может подойти к их появлению на перроне, ибо одна из них – та, что поизящнее, помоложе – ещё весьма привлекательная дама, пятясь задом, буквально выкатилась на улицу, подобно бильярдному шару, летящему в лузу, приземлившись своей пятой точкой на раздутую сумку цвета топлёного молока.
Оказалось, что на ней обитает очень привлекательная дама, которая спросонья не поняла, откуда в её обители взялся незнакомый мужчина.
Молодая привлекательная дама, ночь, вино, романтическое знакомство…
Вы обе довольно привлекательные дамы.
– А вот и хозяйка, – кебмен указал на привлекательную даму лет тридцати, появившуюся на сходнях в длинном платье с турнюром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привлекательная дама»

  • Я знал в Москве одну даму, отдаленно, я смотрел из угла: она была почти так же прекрасна собою, как вы, но она не умела так же смеяться, и лицо ее, такое же привлекательное, как у вас, — теряло привлекательность; у вас же ужасно привлекает… именно этою способностью…
  • Вообще это малый довольно глубокомысленный, понимающий, что счастье человеческое заключается в скромности, терпении и небрезгливости, и, вследствие того, всегда предпочитающий даму опытную, знакомую с жизненною дипломатией, какой-нибудь молоденькой, привлекательной, но в то же время неосновательной бабенке.
  • Улыбка у нее была печальная, но чрезвычайно добрая; глаза были большие, усталые и несколько косые, что давало ей еще более печальное и привлекательное выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привлекательный»

  • ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «давать»

Афоризмы русских писателей со словом «привлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привлекательный»

ПРИВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который влечет к себе, кажется заманчивым, интересным. Его [Срезневского] лекции были очень привлекательны для всех, у кого была сколько-нибудь пробуждена любознательность к славянскому миру. Пыпин, Мои заметки.

Все значения слова «привлекательный»

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Синонимы к слову «привлекательный»

Синонимы к слову «давать»

Ассоциации к слову «привлекательный»

Ассоциации к слову «давать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я