Карта словосочетания «привезти воду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «привезти воду»

Такую воду можно получить из освящённых источников, их сейчас великое множество по всей стране, туда ездят паломники и просто любопытствующие, оттуда можно привезти воду самостоятельно или попросить знакомых.
– Воды? Я сейчас привезу воды!
– Им на лодке привезли воду и немного досок для ремонта судна.
То нужно привезти воду из определённого источника, то рыбок или какую-то другую живность, не говоря уже об отделочных материалах или мебели.
И когда уже привезут воду?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автошарж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо этого ему вручили флягу на колёсах и велели привезти воды с родника.
Также администрация города обещала привезти воду в 10:00 и раздать её у 1-го подъезда.
Ближе к полудню привезли воду и еду.
– Ничего она тебе не сделает, сейчас привезём воды столько, что хватит на бассейн, не переживай… А ты, значит, у хозяйки живёшь?
Занимают рано утром, ждут, когда машина привезёт воду.
Вот твоя задача раз в неделю привезти воду и свободен как ветер.
В общем, шутки ли – это мироздания, или чужой дурной глаз, а оборотница слёзно умоляла сына привезти воды или масла от семи храмов.
Её предупреждали, что сегодня привезут воду, а она и забыла.
Когда на грузовике привезли воду и люди встали в очередь с кувшинами, одна старушка бормотала что-то рядом с беременной.
– Но вы успели ему сказать о том, что нужно привезти воду?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «привезти воду»

  • Вчера не преминули сначала дать знать, что привезут воды, а потом уже привезли.
  • К великому нашему изумлению на перевале не было ороча. Он спустился на другую сторону хребта — об этом ясно говорили оставленные им следы. Действительно, скоро за водоразделом мы увидели дым костра и около него нашего провожатого. Он объявил нам, что речка, на которую нас теперь привела вода, называется Туки и что она впадает в Хунгари. Затем он сказал, что дальше не пойдет и вернется на Тумнин.
  • Квартальный. Да так: привезли его поутру мертвецки. Вот уже два ушата воды вылили, до сих пор не протрезвился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привести»

  • ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЕСТИ

Значение слова «вода»

  • ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДА

Афоризмы русских писателей со словом «привести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привести»

ПРИВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. привёл, -вела́, -ло́; прич. прош. приве́дший; прич. страд. прош. приведённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. приведя́; сов., перех. (несов. приводить). 1. Доставить куда-л., ведя (указывая путь, помогая идти), заставить, побудить прийти куда-л. вместе с собой. Привести ребенка домой. Привести подсудимого на допрос.

Все значения слова «привести»

Значение слова «вода»

ВОДА́, -ы́, вин. во́ду, мн. во́ды, дат. во́дам и вода́м, твор. во́дами и вода́ми, предл. о во́дах и о вода́х, ж. 1. Прозрачная, бесцветная жидкость, образующая ручьи, реки, озера, моря и представляющая собой химическое соединение водорода с кислородом. Речная вода. Морская вода. Стакан воды.

Все значения слова «вода»

Синонимы к словосочетанию «привезти воду»

Ассоциации к слову «привести»

Ассоциации к слову «вода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я