Карта словосочетания «прибытие посла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прибытие посла»

Вихрем пронеслась мимо поворота в библиотеку, данные устарели, «дедуля», книжка с самого первого дня прибытия после похищения лежит у меня в комнате.
Будь это семьсот или тысяча километров, но прибытие после долгой дороги за рулём к намеченной цели – это, я вам скажу, что-то!
Она не привыкла к таким длительным путешествиям и по прибытии после нескольких часов, проведённых в самолёте, чувствовала себя невероятно уставшей.
Да что там, даже прибытие посла секретится по полной.
Князья, ожидавшие прибытие послов, с неподдельным вниманием и изумлением смотрели на лодку, подходившую к ним всё ближе и ближе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сетевязальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немудрено, что давка, нетерпение, скука, дозволенные в этот день, зубоскальство и озорство, возникающие по всякому пустяку ссоры, будь то соседство слишком острого локтя или подбитого гвоздями башмака, усталость от долгого ожидания – все, вместе взятое, еще задолго до прибытия послов придавало ропоту этой запертой, стиснутой, сдавленной, задыхающейся толпы едкий и горький привкус.
Скорее всего, рассказ о прибытии послов вставил в начальную летопись грек-летописец где-то в конце ХІІ – начале ХІІІ вв.
Именно поэтому важно сохранить в секрете дату прибытия послов.
Доложил командиру роты и замполиту батальона о своём прибытии после отбытия дисциплинарного наказания.
Начался он с прибытия после войны в чудом нетронутый бомбами и снарядами подмосковный посёлок, в котором почти не осталось мужчин, оказавшихся в земле ещё в сорок первом, в самое лихолетье, когда всех забрали на войну – кого по доброй воле, кого нет.
Их прибытие после выхода из гиперпрыжка отмечалось в пространстве вспышками и на тактическом дисплее пометками, обозначающими, что это за корабли.
А кровь…долго рассказывать, уточните по прибытию после патруля в городском управлении, вам расскажут.
Она создавала близкую к эйфории атмосферу, которая после её исполнения вселялась в нас и заряжала на целый день перед утомительными переходами, после которых мы, как правило, голодные, по прибытии после нескольких лихорадочных минут подготовки выступали в сельских холодных малоблагоустроенных клубах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибытие посла»

  • Великий князь приказал бирючам [Герольдам.] разгласить народу о прибытии послов новгородского веча и выкатить ему еще несколько бочек вина, а гостей пригласил к трапезе.
  • После этого краткого очерка двух войн нужно ли говорить о третьей, которая кончилась в эпоху прибытия на мыс фрегата «Паллада», то есть в начале 1853 года?
  • Приезд богатого соседа есть важная эпоха для деревенских жителей. Помещики и их дворовые люди толкуют о том месяца два прежде и года три спустя. Что касается до меня, то, признаюсь, известие о прибытии молодой и прекрасной соседки сильно на меня подействовало; я горел нетерпением ее увидеть, и потому в первое воскресенье по ее приезде отправился после обеда в село *** рекомендоваться их сиятельствам, как ближайший сосед и всепокорнейший слуга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибытие»

Значение слова «после»

Афоризмы русских писателей со словом «после»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибытие»

ПРИБЫ́ТИЕ, -я, ср. Действие по глаг. прибыть (в 1 знач.). Прибытие поезда. Прибытие делегации.

Все значения слова «прибытие»

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Синонимы к слову «прибытие»

Синонимы к слову «после»

Ассоциации к слову «прибытие»

Ассоциации к слову «после»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я