Предложения со словосочетанием «приборный отсек»

Точно так же исчезли в никуда и установки физиков вместе с грузовиком, доставлявшим оборудование, и работавшими в приборных отсеках людьми.
Здесь имелся приборный отсек, где капитан и команда штурманов работали.
Под ними размещался приборный отсек с барографом и термографом; там же установили миниатюрную кинокамеру, снимавшую в полёте их показания.
Носовая часть представляла собой боевую головку массой 1 т. Ниже находился приборный отсек, в котором наряду с аппаратурой помещались стальные цилиндры со сжатым азотом, используемым для повышения давления (вытеснения) в баке с горючим.
Вся варка – преобразование света в электричество – происходит в крышке, а в самой «кастрюле» просто прячется от мира приборный отсек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: силуэтный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между шаром и приборным отсеком подвешивался парашют.
По сути, это был пустой разгонный блок, оснащённый дополнительным приборным отсеком со сближающе-корректирующим двигателем (Рис. 3).
У «Ту-123» был многоразовый приборный отсек, но остальная часть самолёта была одноразовой.
Сверь документацию на ракету с документацией на устанавливаемый в приборный отсек автомат дальности.
Перед этим приборный отсек отделялся и сгорал в плотных слоях атмосферы.
Как это всегда бывает, по отдельности все приборы работали нормально, но, будучи засунуты в тесноту приборного отсека, начали создавать друг другу помехи и всячески портить жизнь.
Назначили меня помощником мастера участка по сборке приборного отсека.
Приложил деталь к конусу приборного отсека, отнял, снова приложил.
Автоматический самоходный аппарат «Луноход-1» состоял из двух основных частей: герметичного приборного отсека и колёсного шасси.
Корпус приборного отсека изготовлен из магниевых сплавов.
– Я уже сказал: считаю, что в приборном отсеке действительно находится живое существо, которое воспользовалось пультом видеосвязи. Это не ретрансляция.
Верхняя ступень с приборным отсеком закрывается двухлепестковым обтекателем с диаметром, соответствующим размеру нижних ступеней.
А в приборных отсеках корабля прозвучало совсем нештатное, громкое «ура!».
– Располагаются они в основном приборном отсеке позади пассажирского салона.
Они несли в приборном отсеке разнообразные датчики (отражатели радиоволн из тонкой алюминиевой фольги), что, судя по всему, дало особенно богатую пищу для разговоров о «космическом корабле».
Электронная начинка приборного отсека пропустила её через себя, переходя на новый режим и приводя в движение механическую часть изделия.
В носовой части субмарины находится охлаждаемый приборный отсек, куда ведёт крохотный люк рядом с правым бортом.
Модель «Сокол-9», возникшая из приборного отсека автомата, состояла из миниатюрной видеокамеры, стилизованной под обычный человеческий глаз.

Ассоциации к слову «приборный»

Все ассоциации к слову ПРИБОРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приборный отсек»

  • Самгин брезгливо подумал, что, наверное, многие из этих инструментов исполнения воинского долга разрубали черепа людей, отсекали руки, прокалывали груди, животы, обильно смачивая кровью грязь и пыль земли.
  • Грубоватое словечко прозвучало смешно; Самгин подумал, что она прибавила это слово по созвучию, потому что она говорила: геолох. Она вообще говорила неправильно, отсекая или смягчая гласные в концах слов.
  • Общество отсекает его от себя вполне механически торжествующею над ним силой и сопровождает отлучение это ненавистью (так по крайней мере они сами о себе, в Европе, повествуют), — ненавистью и полнейшим к дальнейшей судьбе его, как брата своего, равнодушием и забвением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приборный»

Значение слова «отсек»

  • ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТСЕК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приборный»

ПРИБО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к прибор.

Все значения слова «приборный»

Значение слова «отсек»

ОТСЕ́К, -а, м. 1. Изолированная или отделенная непроницаемыми переборками от других часть специального помещения (на корабле, самолете и т. п.). Бомбовый отсек самолета.

Все значения слова «отсек»

Синонимы к словосочетанию «приборный отсек»

Ассоциации к слову «приборный»

Ассоциации к слову «отсек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я