Предложения со словосочетанием «прервать письмо»

Дорогая моя, я должна прервать письмо, так как чувствую себя отвратительно, даже несмотря на то, что бесконечно счастлива.
Я прервала письмо, потому что кончились чернила, и, пользуясь случаем, вышла прогуляться и выпить двойной кофе, может быть, головная боль скорее пройдёт.
Как будто кто-то неожиданно прервал письмо и исчез навсегда, забыв за собой прибрать.
Мне пришлось прервать письмо к тебе, так как появились неотложные дела.
Только что пришлось прервать письмо, так как сказали, что сегодня нам привезли ещё посылочку – мои любимые конфеты «Кремлёвские», одеколон и банку кофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоуровневость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «прервать»

Все ассоциации к слову ПРЕРВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прервать письмо»

  • Я сидел погруженный в глубокую задумчивость, как вдруг Савельич прервал мои размышления. «Вот, сударь, — сказал он, подавая мне исписанный лист бумаги, — посмотри, доносчик ли я на своего барина и стараюсь ли я помутить сына с отцом». Я взял из рук его бумагу: это был ответ Савельича на полученное им письмо. Вот он от слова до слова:
  • — Ну, оставим это! — прервал его Илья Ильич. — Ты иди с Богом, куда хотел, а я вот с Иваном Алексеевичем напишу все эти письма да постараюсь поскорей набросать на бумагу план-то свой: уж кстати заодно делать…
  • — Без сомнения, — прервал я горячо. — Некто Васин говорит, что в поступке его с этим письмом и с отказом от наследства заключается «пьедестал»… По-моему, такие вещи не делаются для показу, а соответствуют чему-то основному, внутреннему.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прервать»

  • ПРЕРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. прерва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. пре́рванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. прерывать). 1. Прекратить или приостановить какое-л. действие, течение, ход, развитие чего-л. Прервать разговор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕРВАТЬ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прервать»

ПРЕРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. прерва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. пре́рванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. прерывать). 1. Прекратить или приостановить какое-л. действие, течение, ход, развитие чего-л. Прервать разговор.

Все значения слова «прервать»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «прервать письмо»

Ассоциации к слову «прервать»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я