Предложения со словосочетанием «преподаватели института»

Меня же, как преподавателя института иностранных языков, не раз вызывали то в учебную часть, то в производственную и как бы между делом спрашивали об учениках.
По уровню подготовленности он мог и сам кое о чем читать лекции преподавателям института, именно поэтому и просил, чтобы направили его на духовное окормление армии туда, где он проходил срочную службу…
Была преподаватель института, ещё бы чуть-чуть – доцент.
– Вот теперь ты точно совершишь небывалый рывок в учёбе и успеваемости, так что заранее сочиняй подходящую версию для сокурсников, а особенно для преподавателей института.
Здесь он участвовал в подготовке адъюнктов, разрабатывал программы по курсу военной психологии, читал отдельные лекции по психолого-педагогическим основам обучения курсантов и слушателей для преподавателей института.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: петельчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вступительные экзамены абитуриенты сдавали в учебном центре на окраине города. Экзамены принимали преподаватели института и московских школ.
Перед тем, как ехать в лагерь, нас собирали группами, в зависимости от того, в какой пионерский лагерь нас направляли, а преподаватели института проводили инструктаж: как надо работать с детьми, какую вести при этом документацию.
Одновременно увлекался и научной работой, что не прошло мимо внимания преподавателей института.
Одна из преподавателей института часто отпускала колкости в мой адрес.
Однако позиция преподавателя института, наряду со множеством недостатков, таки даёт возможность достойно провести лето.
Преподаватель института, экзамен у которого в скором времени ожидался, объяснял нам, нерадивым студентам, что его предмет самый главный, и подготовиться мы должны очень ответственно.
Любушка, так звал её преподаватель института, в котором она училась и готовящий рефераты по философии вместо неё.
Ведь если преподаватели института узнают о том, что кто-то из студентов верующий, сразу найдут повод для отчисления.
В получении уроков ей помогали преподаватели института, рано заметившие педагогические способности молодой студентки.
Но со мной категорически не соглашались чиновники от образования и преподаватели института, поэтому, помимо двух иностранных языков, я как будущий переводчик изучал основы марксистко-ленинского учения, политическую экономию капитализма и социализма и прочий бред.
Под моим руководством работали преподаватели института по всем этим дисциплинам, а сам я вёл дзюдо, рукопашный бой и постановку трюков в различных этюдах.
Но, так как само место отныне принадлежало ни в коем случае не хоккеистам или иным представителям ледового спорта, а студентам и преподавателям института, что занимались организацией торжества новоприбывших.
Выделены следующие подклассы: администраторы(бригадир полеводческой бригады, мастер, руководитель отдела и т. д.); медицинские работники(врачи, фельдшеры, медсестры и др.); педагоги(учителя, воспитатели детских учреждений, тренеры, преподаватели институтов, училищ); юристы, библиотекари, делопроизводители(секретарь, страховой агент); профессии по обслуживанию пассажиров транспорта(кондуктор, бортпроводник, проводник поезда); работники сопровождения(переводчик, экскурсовод);работники сферы обслуживания(официант, закройщик, парикмахер, работник справочного бюро и др.); работники торговли(кассир, продавец, контролер).
На первой фотографии он увидел несуразно одетую, неопределённого возраста мало чем напоминающую преподавателя института даму, с обожанием смотревшую на собачку.
И двадцать лет я слышал, что о тебе думают твои друзья, товарищи, преподаватели институтов и просто прохожие люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преподаватели института»

  • Навстречу к нам после директора подошел, как мы потом убедились, главный преподаватель института, многоученый Мортимер.
  • — Честь имею представиться вашему высокопревосходительству, — сказал он громко, — педагог и преподаватель вашего племянника, бывший слушатель ветеринарного института, дворянин Победимский!
  • С общего совета составили проект; наняли прекрасный дом; пригласили отличных учителей; на содержание института определили по 5000 руб. ассигнациями в год с каждого воспитанника; главный надзор за ходом учения и образом жизни воспитанников и вообще всю дирекцию института приняли на себя непосредственно, и по очереди каждый из нас в свою неделю должен был посещать институт раз или два в день, непременно требовал отчета в успехах и поведении учеников: просматривать лекции преподавателей и давать приказы, направляя все к общей цели заведения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преподаватель»

  • ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Значение слова «институт»

  • ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТИТУТ

Афоризмы русских писателей со словом «преподаватель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преподаватель»

ПРЕПОДАВА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто занимается преподаванием, преподает что-л. Преподаватель физики. Преподаватель института.

Все значения слова «преподаватель»

Значение слова «институт»

ИНСТИТУ́Т, -а, м. 1. Название некоторых высших учебных заведений и научно-исследовательских учреждений. Технологический институт. Педагогический институт. Институт русской литературы.

Все значения слова «институт»

Синонимы к словосочетанию «преподаватели института»

Ассоциации к слову «преподаватель»

Ассоциации к слову «институт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я