Предложения со словосочетанием «прелестное платье»

Её нарядили в прелестное платье мятно-зелёного цвета с вышивкой и кружевами, завили локоны и сделали великолепную причёску с украшениями в виде зелёных бабочек с тончайшими полупрозрачными крылышками.
Очень кстати для тебя и вновь возвратившийся в моду силуэт ампир: тебе прекрасно подойдут прелестные платья с изящным подрезом под грудью, как длинные и прямые, так и короткие и расклёшенные.
Сегодня она надела прелестное платье из мягкого розового шёлка, как он заметил, вырезанное так низко, что почти вся великолепная грудь была на виду.
Даже ваше прелестное платье однажды будет выставлено в музее.
Её стройную фигуру облегало прелестное платье с очаровательным лифом из розового плиссированного шёлка, украшенного высоким кружевным воротником цвета небелёного полотна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выломка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она оглядела комнату, восхищаясь прелестными платьями некоторых дам и их драгоценностями, искрящимися в свете свечей, горящих в массивных подсвечниках.
Пока она умывалась и чистила зубы, Кора, словно подслушав её желание, разложила на кровати прелестное платье светло-зелёного цвета.
Она сняла свою куртку и моему взгляду открылось прелестное платье очень подходящие для неё с откровенным вырезом из которого выглядывала интригующая ложбинка груди приводящая меня в жар и трепет.
Прогуливаясь вдоль рядов, я увидела прелестное платье из эльфийского шелка.
Поразительно в ней ещё то, что при смене прелестных платьев, юбок и сорочек всегда неизменно присутствие накрахмаленного миниатюрного передника и изящного ожерелья на шее, придающего особый шарм.
Её день рожденья – сестре исполнилось пять – справляли недавно, ей надарили множество чудесных фарфоровых кукол и тонкой работы домиков для них, где даже золотая утварь была с ноготок размером, гору прелестных платьев, прекрасных книг с цветными гравюрами, уйму сладостей, комнатную собачку, котёнка и канарейку в клетке…
Это она придумала и сшила для невесты прелестное платье: высокая талия по последней моде, длинные рукава, пышные сверху и узкие от локтя до запястья, вырез в форме сердца и струящаяся юбка, отделанная кружевом и расшитая белыми и алыми розами.
Моё прелестное платье принцессы находилось здесь же в комнате, и я ещё раз с удовольствием взглянула на него и провела рукой по шёлковой ткани.
На ней было новое прелестное платье в модную клетку и кокетливая шляпка, и девушка мечтала показаться в этом наряде на людях.
Некогда прелестное платье превратилось в лохмотья.
Я видела новый муслин – нежный, мягкий, очень приятной расцветки, из него получится прелестное платье на выход.
Или похвалить прелестное платье и пригласить на танец?
Она с восхищением окинула взглядом прелестное платье из ярко-зелёного шёлка, расшитое золотыми нитями, жемчужинами, тёмно-зелёными перидотами и золотыми бериллами, надетое поверх серебристо-зеленой нижней туники.
В прошлом году мне было немного грустно, а потом я увидела прелестное платье в витрине благотворительного магазина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прелестное платье»

  • Не успела она ахнуть, как на двух других креслах увидела два прелестные платья — розовое и голубое, на выбор, которое надеть.
  • — Чудное, прелестное платье! Прекрасная, великолепная Маша! Дорогая моя Маша!
  • Там была до невозможного обнаженная красавица Лиди, жена Корсунского; там была хозяйка, там сиял своею лысиной Кривин, всегда бывший там, где цвет общества; туда смотрели юноши, не смея подойти; и там она нашла глазами Стиву и потом увидала прелестную фигуру и голову Анны в черном бархатном платье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прелестный»

  • ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЛЕСТНЫЙ

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прелестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прелестный»

ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный.

Все значения слова «прелестный»

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Синонимы к словосочетанию «прелестное платье»

Ассоциации к слову «прелестный»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я