Предложения со словосочетанием «прекратить с кем-либо»

Разумеется, знакомые почувствуют себя оскорбленными вашей резкостью и негостеприимством и, скорее всего, предпочтут прекратить с вами отношения.
Они отказали сыну в вещественном вспомоществовании и даже прекратили с ним письменные сношения.
– Не знаю, кто тебе их даёт, но лучше немедленно прекрати с ним общаться.
Доходило до того, что типографии в регионах грозили прекратить с нами отношения из-за задержек оплаты произведённой ими работы.
Всех незначительных клиентов с минимальной маржинальностью было решено передать на обслуживание крупным дистрибуторам и оптовикам или прекратить с ними сотрудничество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аблактировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако, едва она вышла из этого нежного возраста, я прекратил с ней всякое знакомство, дабы избавить свою совесть от угрызений, когда придёт неизбежный час.
Он после этого обиделся и прекратил с ней все отношения.
Она приняла решение прекратить с ним отношения.
Некоторые из опытных туземцев, бывших в числе почётного конвоя, тут же мне высказывали своё мнение, что строящееся укрепление – напрасная трата денег, напрасное изнурение солдат, что зимой оно будет заносимо такой массой снега, который по месяцам прекратит с ним сообщение, и гарнизон будет, как в тюрьме, без всякой возможности выйти, а летом здесь большей частью такие дожди и туманы, что просто опасно удаляться, чтобы не попасть под обрыв.
Их попытка обсуждать свои права исходя из своего статуса культурных «инсайдеров» и носителей местного опыта потерпела неудачу, когда другая сторона прекратила с ними разговаривать.
Оно всегда остаётся бременем, и глубоко внутри ты не прекращаешь с ним бороться, даже если внешне его принимаешь; но глубоко внутри никто не может заставить тебя его принять.
Как не могу прекратить с ним всякое общение.
И только если твой друг тебя не услышит и продолжит делать по-своему, ты прекратишь с ним дружить, так?
– Прости пожалуйста! Такого больше не повториться! Я прекратил с ней любое общение. Мне очень стыдно! – говорил её супруг.
И стало ясно, что она прекратила с ним спорить и начала флиртовать.
Хозяева крестились и каялись, прежде чем пригласить лекаря к себе домой, и много раз зарекались прекратить с ним общение.
– Объясни мне, что ты делал так поздно с этим тигром в лесу? И это после того, как заверил меня, что прекратишь с ним общение! – рыкнул он, чеканя слова.
Но как только вы прекратили с ним общаться и расстались, он снова исчезает.
Вспомнила внезапно, что решила прекратить с ним заигрывать, и старательно выровняла свой эмоционально-энергетический фон и физиономию заодно.
Она была разочарована своей няней и прекратила с ней разговаривать.
Почти все указанные агенты уже прекратили с нами активно сотрудничать.
Если честно, я не очень рада этой дружбе, но почему-то мама не хочет прекращать с ней общение.
Тебе, наверное, приходило в голову, что я прекратил с ним общаться неспроста, мне кое-что о нём известно.
– Он прекратил с ней все отношения, когда я приняла его предложение.
Он чуть не прекратил с нами всякое сотрудничество, но папенька взял бутылку и запропал в его мастерской на три дня.
Мне казалось, друзья только обрадовались, что я прекратила с ними общаться – им было чрезвычайно неловко навещать меня в больнице.
Девушку возмущало, что управляющий сам решил, как и когда прекратить с нею разговор.
Для большинства из нас правда заключается в том, что если бы кто-то другой предъявлял к нам требования, которые мы сами себе выставляем, мы бы очень быстро прекратили с ним все отношения.
Потому что, если в ходе здорового, культурного свидания мужчина не понравился, правильнее всего прекратить с ним общение.
Девушка, обрадованная тем, что я прекратила с ней говорить на эту тему, быстро провела меня в одну из комнат на втором этаже.
И тогда, скорее всего, вообще прекратит с нами всякие отношения.
Поэтому я настоятельно рекомендую прекратить с ним отношения и вообще забыть о его существовании.
Ревность в сторону,– я советую вам прекратить с ним чрезмерную дружбу.
Все, завтра точно пора прекращать с ним играть и заняться нормальной охотой.
Прекратить с ней встречаться – больше её не нанимать.
Если видишь, что человек заходит слишком далеко, не видит твоих границ, прекращай с ним любые дела.
Просто прекрати с ней общение, пока не стало поздно!
Я положила трубку в полной уверенности, что, если он не приедет до обозначенного срока, я прекращу с ним все отношения.
Серый кот вьюном вьётся вокруг хозяйки, а она не прекращает с ним ворчливую перебранку, вполголоса, чтобы не мешать гостье смотреть телевизор.
Если он агрессивен, кричит на официантов, повышает голос, то она сразу же прекращает с ним общаться.
Она была абсолютно уверена, что как только журнал попадёт к нему в руки, он сразу же прекратит с ней знакомиться.
И он просил её об одном лишь – чтобы она не прекращала с ним переписки и чтобы они встретились снова после окончания учёбы на том же месте – в кафе напротив её парадной, там, где он прожил самые счастливые пятнадцать минут своей жизни.
Как думаете, как чаще разрешаются такие ситуации: все меняются или устраняют «симптом» и прекращают с ним общение?
Когда общаешься с тем, кто применяет деструктивную критику, лучше как можно раньше прекратить с ним контакт.
Работодатель имеет право с письменного согласия указанных работников не прекращать с ними трудовой договор, а отстранить от работы на срок, определяемый соглашением сторон в случае, если необходимость в переводе превышает четыре месяца.
И вот когда наша реакция станет конструктивной (без обид и других негативных эмоций и мыслей), то и работать с ситуацией мы сможем конструктивно – сможем предпринять осознанные, адекватные меры и сделать правильные выводы и выборы: например, спокойно поговорить с человеком (что может на самом деле часто исправить ситуацию), или прекратить с ним любое взаимодействие (если вы понимаете, что такие отношения никуда вас не ведут).
Я всё же верю, что ты сможешь прекратить с ними общение до того, как это произойдёт и тебе разобьют сердце.
В других условиях я бы уже давно прекратил с вами любой контакт.
– Не волнуйтесь это наше предложение, а не принуждение. Всё добровольно. Если вы не согласитесь, мы прекратим с вами все контакты.
– Помнится, ты прекратил с ним общаться, называл его подлецом и обманщиком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекратить с кем-либо»

  • Сначала все к нему езжали; // Но так как с заднего крыльца // Обыкновенно подавали // Ему донского жеребца, // Лишь только вдоль большой дороги // Заслышат их домашни дроги, — // Поступком оскорбясь таким, // Все дружбу прекратили с ним. // «Сосед наш неуч; сумасбродит; // Он фармазон; он пьет одно // Стаканом красное вино; // Он дамам к ручке не подходит; // Всё да да нет; не скажет да-с // Иль нет-с». Таков был общий глас.
  • Ни Альфонсинки, ни хозяина уже давно не было дома. Хозяйку я ни о чем не хотел расспрашивать, да и вообще положил прекратить с ними всякие сношения и даже съехать как можно скорей с квартиры; а потому, только что принесли мне кофей, я заперся опять на крючок. Но вдруг постучали в мою дверь; к удивлению моему, оказался Тришатов.
  • Отец один раз заплатил за сына 230 рублей долга, заплатил и другой раз 600 рублей; но объявил сыну, что это последний раз, что если он не исправится, то он выгонит его из дома и прекратит с ним сношения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекратить»

  • ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАТИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прекратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекратить»

ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься.

Все значения слова «прекратить»

Синонимы к слову «прекратить»

Ассоциации к слову «прекратить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я