Предложения со словосочетанием «прекратить размышления»

Однако если понаблюдать за тем, как мы выбираем, обнаружится следующее: для того, чтобы совершить выбор, мы прекращаем размышления о выборе и активизируем свою интуицию (вспомним пример 2), или можно сказать, что мы активизируем свою связь с чем-то вовне, что и заставляет нас делать тот или иной выбор.
Прекратив размышления, она пристально посмотрела на собеседника, разглядывавшего свои руки как нечто до крайности отвратительное.
Потом поняла, что моим сознанием не объять необъятное и просто прекратила размышления.
Прекратив размышления, няня привычными движениями сняла с девочки белоснежную шёлковую рубашечку и тонкую золотую цепочку со странным кулоном.
– К вам письмо, – зазвенело у меня в ушах, я тут же прекратил размышления, которые могли бы затянуться на совсем не котороткий отрезок времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрызгунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прекратив размышления, пристально посмотрела на собеседника, разглядывавшего руки, как нечто до крайности отвратительное.
Такое напряжение возникает во рту или в горле, помогая прекратить размышления.
Позже пришлось прекратить размышления, под ногами зачавкало.
Если подобный воображаемый контакт является дискомфортным то лучше разорвать его, то есть выйти из дискомфортного сна или временно прекратить размышления, погружающие вас в низкие вибрации.
Он прекратил размышления, потому что раздающиеся звуки прекрасной мелодии заставили его вернуться в реальность происходящих событий.

Значение слова «прекратить»

  • ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАТИТЬ

Значение слова «размышление»

Афоризмы русских писателей со словом «прекратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекратить»

ПРЕКРАТИ́ТЬ, -кращу́, -крати́шь; прич. страд. прош. прекращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. и с неопр. (несов. прекращать). Положить конец чему-л., прервать что-л. Прекратить заниматься.

Все значения слова «прекратить»

Значение слова «размышление»

РАЗМЫШЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. размышлять.

Все значения слова «размышление»

Синонимы к слову «прекратить»

Синонимы к слову «размышление»

Ассоциации к слову «прекратить»

Ассоциации к слову «размышление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я