Карта слова «обдумывание» примеры предложения

Предложения со словом «обдумывание»

– Дело в балансе! – гордо объявил я. – Стратегии выживания включают и агрессию, и тщательное обдумывание ситуации. Главное – поддерживать баланс между ними.
Я собираюсь сделать тебе предложение, вернее – попросить кое о чём, и не жду от тебя немедленного ответа, поскольку дело это по своей природе таково, что требует тщательного обдумывания.
Ведь все мои мысли были направлены только на обдумывание плана.
Обе школы сделали возможными беседы с коллегами и руководителями, которые вдохновляли нас в процессе обдумывания идей, лёгших в основу книги.
Уже во время обдумывания ответов ты, наверное, начнёшь догадываться о причинах возникновения у тебя той или иной болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрутиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя они стремятся быть максимально присутствующими для своих клиентов, они не посвящают свободное время обдумыванию проблем своих клиентов.
Потому что то, что я сейчас узнала из телефонного разговора, требовало осмысления, разложения по полочкам и скорейшего обдумывания дальнейших действий.
Раздвоение бытия на близкое и далёкое, низкое и высокое требовало обдумывания иерархических отношений и установления надёжной связи между этими уровнями.
Не секрет, что при обдумывании новых кандидатур на ту или иную должность в расчёт принимаются не только профессиональные, но и чисто человеческие качества работника.
Однако творческие идеи не возникают на пустом месте, они есть результат глубокого сознательного обдумывания проблемы.
Такая способность позволяет выдающимся мастерам устраивать сеансы одновременной игры с 25 соперниками и обыгрывать их, затрачивая на обдумывание ходов секунды.
При обдумывании решения мозг придаёт большое значение первоначальной информации.
Таким образом, решения, которые мы принимаем автоматически, без серьёзного обдумывания ситуации, будут склонять нас к эмоциональным, основанным на прошлом опыте и образах эгоистичным вариантам.
Сон, в котором ты стоишь на берегу, означает, что наяву ты очень часто не можешь принять верное решение, тратишь много времени на обдумывание вопросов различной важности.
Просто этим они выигрывают время для обдумывания сложившейся ситуации.
Через два часа во дворце все спали, только один министр занимался обдумыванием происшествий прошедшего дня.
Понимание того, что у вас есть время на обдумывание предложения, сделает вас менее склонным к защитной реакции и лучшим слушателем.
Это может быть обдумывание информации, согласие, несогласие, агрессия, непонимание.
Иными словами, если мы хотим, чтобы как можно больше людей могли понять и оценить нашу иллюстрацию, мы должны изначально, ещё на стадии обдумывания идеи, рассчитывать на возможно более широкую аудиторию.
Их действия всегда следствия серьёзной аналитической работы с тщательным обдумыванием деталей.
Каждый день я буду уделять десять минут обдумыванию конкретных шагов, необходимых для развития уверенности в себе.
Поэтому в процессе общения мы часто заняты обдумыванием собственного ответа, вместо того чтобы по-настоящему слушать другого человека, стремясь его понять.
Однако даже в эти моменты остаётся и бессознательная внутренняя речь как регулятор поведения человека в момент обдумывания, может быть и несвязанная с темой.
Она так увлеклась обдумыванием того, что скажет старшей дочери, что даже не сразу поняла, что в квартире происходит нечто странное…
Некоторое время затратив на обдумывание полученной информации, я повернулась к своему клиенту.
Термином «импульсивность» обозначается быстрота, с которой эмоция становится побудительной силой поступков и действий без их предварительного обдумывания и сознательного решения выполнить их.
Обычно называют такие задачи, как планирование, подготовка важных текстов, презентаций, регламентов, чтение важной документации, написание новых коммерческих предложений, обдумывание важной ситуации для принятия решения и др.
Более того, если вы теперь обратитесь к готовому решению (это совершенно не зазорно после того, как вы потратили на обдумывание задачи достаточно сил и времени), вы воспримете его совершенно иначе: «Ах вот в чём тут было дело!» или «Вот чего мне не хватало!».
Народ же не разбирался в династических тонкостях, но разбирался в собственной жизни – и от «спокойного обдумывания» был готов перейти к беспокойным действиям…
Покинув ресторан, вы приступаете к этапу обдумывания впечатлений: ваше личностное восприятие этапа участия повлияет и на общее итоговое впечатление.
Аналитический паралич – это результат слишком долгого обдумывания информации.
Постоянное непродуктивное обдумывание дел, которые нужно сделать, – это самая большая трата времени и сил.
Он смотрел поверх меня, но я не сомневалась, что мужчина сейчас занят обдумыванием моего предложения.
Много времени его пересказ не занял, а вот обдумывание услышанного заняло у меня приличный кусок времени.
Так что после недолгих обдумываний я стал просматривать только разделы по продажам крупнотоннажных судов.
Началось всё с того, что я, устав от напряжённого обдумывания плана на ближайшую ночь, в очередной раз сбегала в квартиру и вскипятила электрический чайник.
Вот, только глазки предательски бегали – обдумывание предстоящего разговора с женой не настраивало на оптимистичный лад.
Возможно, из тактических соображений я решил отложить обдумывание варианта самоампутации.
Он предлагает нам для интерпретации комплекс мелких движений и на обдумывание следующего хода даёт нам лишь то время, которое заполнено его собственными словами.
– Лучше бы не сдавала, – вздыхаю, на время отложив обдумывание тактики.
Что ещё хуже, когда настойчивая боль слишком успешно заставляет человека на ней сосредоточиться, она может начать активно мешать процессу обдумывания способов избавиться от неё.
Пожалуй, самая важная часть вашей жизни – это время, которое вы посвящаете обдумыванию решений проблем и планированию действий, направленных на достижение целей.
В этом случае обдумывание будущего приводит к действию, которое обеспечивает конкретное решение конкретной проблемы.
Поскольку наша с вами главная тема – эффективное думание, то и говорим мы только о результате обдумывания способа решения жизненной задачи.
Всем известно, что я принимаю решения только после всестороннего обдумывания.
Ментальный хлам включает все те вещи, которые заполняют ваш ум, приводя к стрессу, негативному диалогу с собой, постоянному обдумыванию проблем, беспокойству, гневу и печали, помимо всего прочего.
Поскольку я была занята обдумыванием способов, как выкрутиться из сложившейся ситуации, звонка не услышала.
После длительного обдумывания и обсуждения мы с коллегами решили, что хотим предложить нечто редкое и престижное.

Цитаты из русской классики со словом «обдумывание»

Значение слова «обдумывание»

Цитаты со словом «обдумывание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обдумывание»

ОБДУ́МЫВАНИЕ, -я, ср. Действие по глаг. обдумывать (в 1 знач.). Обдумывание темы сочинения.

Все значения слова «обдумывание»

Синонимы к слову «обдумывание»

Каким бывает «обдумывание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я