Предложения со словосочетанием «прекрасный рассказчик»

Будучи прекрасным рассказчиком, монах пленил французский королевский двор своими рассказами об экзотической стране и как он пытался наставить дикарей-язычников на путь истинный.
Обычно он быстро реагировал на реплики собравшихся, слыл прекрасным рассказчиком, причём никогда не допускал критики в чей-либо адрес и говорил всегда аргументированно.
Среди режиссёров немало прекрасных рассказчиков.
Мой собеседник оказался прекрасным рассказчиком и приберёг самое интересное напоследок.
Одно из главных открытий этой книги – тот факт, что большинство прекрасных рассказчиков переживали трудности и превращали свои невзгоды в победы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преторский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В устах прекрасного рассказчика и знатока своего дела серьёзная и сложная наука о чувствах становится понятной и доступной даже неспециалистам.
Не сказать, что из него мог получиться прекрасный рассказчик, а может даже востребованный артист, но что-то такое чувствовалось в человеке, особенно в мгновения, когда он забывался от окружающего быта, ударяясь в далёкие воспоминания или фантастические размышления.
Он умело учитывал подготовленность собеседника или аудитории и всегда демонстрировал исключительную эрудицию, оставаясь прекрасным рассказчиком и собеседником.
Довольно часто я встречаю прекрасных рассказчиков.
Ольга прекрасный рассказчик, современный сказитель, мастер метафоры и повелитель внимания.
Будучи прекрасным рассказчиком неспешным и смакующим каждое удачное словцо, он всегда оставался самим собой, неся образ доброго, искреннего и отзывчивого человека.
Являясь прекрасным рассказчиком баек, которых он знал великое множество, зачастую не совсем приличного содержания, сразу становился душой любой компании.
Но мы все забывали – настолько прекрасным рассказчиком был мой дед.
Обычно автор либо прекрасный стилист, либо прекрасный рассказчик, но и то и другое встречается редко.
Он много повидал в своих путешествиях и обладал даром прекрасного рассказчика.
Он был всегда прекрасным рассказчиком, помнил всё, знал много.
Существуют прекрасные рассказчики, что называется – «душа общества».
Его бесшабашность не знала границ, но он был ещё и прекрасным рассказчиком анекдотов, к тому же так смешно как он их рассказывал в этом городе не было не одного человека.
А ещё прекрасный рассказчик.
Костя оказался прекрасным рассказчиком.
Будучи прекрасным рассказчиком и умея быть душой любой компании, он уже к вечеру надеялся оказаться в самой гуще бесшабашного веселья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный рассказчик»

  • Он был страстный охотник и прекрасный рассказчик.
  • Как, напр., часто встречаются в обществе прекрасные рассказчики, которые умеют живо и занимательно передать анекдот, происшествие, но не могут определенно и верно описать предмет и передать впечатление, какое он производит.
  • –…есть указания в городском архиве, — поспешно вставил свое слово рассказчик. — Итак, я рассказываю легенду об основании города. Первый дом построил Вильямс Гобс, когда был выброшен на отмели среди скал. Корабль бился в шторме, опасаясь неизвестного берега и не имея возможности пересечь круговращение ветра. Тогда капитан увидел прекрасную молодую девушку, вбежавшую на палубу вместе с гребнем волны. «Зюйд-зюйд-ост и три четверти румба!» — сказала она можно понять как чувствовавшему себя капитану.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «рассказчик»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «рассказчик»

РАССКА́ЗЧИК, -а, м. Тот, кто рассказывает что-л.

Все значения слова «рассказчик»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный рассказчик»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «рассказчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я