Предложения со словосочетанием «прекрасные строки»

Удивительно, но эти прекрасные строки ритмизированной прозы никогда до этого не публиковались и – невероятно! – вообще не записывались ни одним литератором.
И нет до сих пор прекраснее строк о дружбе.
В прекрасных строках заключена традиционная мудрость, с которой связаны рунные знаки и которая углубляет понимание.
В заключительной строфе я бы отметил не только две последние прекрасные строки, но и третью от конца, с неминуемым ударением на «так», сообщающим строфе особую, «отцовскую» или «материнскую», интонацию удивления: «Так выросших за несколько недель…» Да что говорить, весь перевод – чудо!
Им ещё предстояло дать и несколько прекрасных строк нашей истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: богоносец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не её смысл волновал меня, а голос человека, который напевал прекрасные строки.
Конечно же, мы не можем вместить в этом небольшом издании произведения всех наших друзей и коллег, но пусть хотя бы небольшое количество их искренних и прекрасных строк увидят и прочитают люди.
Чтение завлекло его полностью, теперь дети присоединились к родителям, с улыбками на лицах, они слушали, как отец скользит голосом по прекрасным строкам сонета.
Там, в уединении с собой и природой в голове выстраивалась новая картина мира, и родилось ещё множество прекрасных строк.
Но успокаивал себя, ведь всё скоро закончится, они разведутся с женой, и он обретёт ту, о которой грезил лёжа на диване вечерами один, слушая любимые романтические песни, прекрасные строки стихов которых посвящены лишь ей…
Уж сколько написано прекрасных строк о любви, но они все продолжают и продолжают возникать, каждый раз по-новому повествуя об этом удивительном даре.
Как автор этих прекрасных строк мог председательствовать на московских процессах 1937–1938 гг.?
Мне тут же захотелось запомнить столь прекрасные строки.
Нет, прекрасными строками поэзии я только ещё глубже разбередила ей душу, не подсказав ответа. Может, проза поможет?
И появятся новые прекрасные строки его очередного романа…
Пока человек жив, он мало задумывается над тем, ЧТО ожидает его, возможно, уже в следующую секунду: ведь сколько прекрасных строк оборвалось на полуслове и скольким добрым делам так и не суждено было исполниться лишь только потому, что люди в суете житейской всё самое лучшее и необходимое постоянно откладывали и продолжают откладывать «на потом», забывая о том, что в следующее мгновение этого «потом» у них уже может и не быть вовсе.
И вот такие прекрасные строки рождались в результате наших эмоций и вдохновения.
Неизбежно возникает вопрос: как образованный юрист, автор этих прекрасных строк мог председательствовать на московских процессах 1937—38 гг.?!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные строки»

  • Влияние Грановского на университет и на все молодое поколение было огромно и пережило его; длинную светлую полосу оставил он по себе. Я с особенным умилением смотрю на книги, посвященные его памяти бывшими его студентами, на горячие, восторженные строки об нем в их предисловиях, в журнальных статьях, на это юношески прекрасное желание новый труд свой примкнуть к дружеской тени, коснуться, начиная речь, до его гроба, считать от него свою умственную генеалогию.
  • Лавровский покорно садился за столик в комнате Тыбурция и по целым часам выводил прекрасным почерком ровные строки.
  • «Неужели вы забыли, как я обнимал ваши ноги и целовал ваши колени там, далеко в прекрасной березовой роще?» Она развернула бумажку, вскользь поглядела на нее и, разорвав на множество самых маленьких кусочков, кинула, не глядя, в камин. Но со следующей почтой он получил письмецо из города Ялты в свой город Кинешму. Быстрым мелким четким почерком в нем были написаны две строки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «строка»

  • СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОКА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «строка»

СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр.

Все значения слова «строка»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные строки»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «строка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я