Предложения со словосочетанием «президент класса»

Прия предложила ей выдвинуть свою кандидатуру в качестве президента класса в следующем году.
Чтобы стать президентом класса, тебе нужно не перечислить наибольшее число лидеров, которых ты считаешь прекрасными, а набрать наибольшее число людей, отдавших за тебя свой голос.
Прошло ещё два года, и она провалила выборы президента класса в колледже, а ещё через два года была вынуждена расторгнуть помолвку.
Были избраны президенты классов, которые должны были работать вместе с директором и студентами первого – старшего – класса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошаркивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всё в порядке. Сегодня меня выбрали президентом класса.
В конце восьмого класса я решила бороться с ней за пост президента класса – думала отыграться за унижения.
Так, так, так, мистер президент класса. Недавно окончил школу. Я вспомнила. Он выше, чем кажется на фотках в спортивном разделе местной газеты.
Решив пойти в колледж, он старательно учился, отличался почти во всех видах школьного спорта и в выпускном году был избран президентом класса.
Смех в научной лаборатории, когда президент класса представилась и предложила любую возможную помощь очень громким голосом, будто я глухая, а не слепая.
Она обвинила меня… дайте-ка я её процитирую: «в увиливании от обязанностей президента класса ради подготовки гавайской вечеринки старшеклассников».
Помимо этого, он отличался в учёбе и спорте: произносил речь на выпускном, являлся президентом класса и даже поставил рекорд в беге на четыреста метров.
Но я так понимаю, вы нашли самую доступную жертву, на которую можно спустить всех собак, чтобы не исключать из школы одного из капитанов спортивной команды и действующего президента класса!
Ещё был типичный студенческий совет, в тот год они даже переизбрали президента класса.
Он стал президентом класса и принялся организовывать марши, марафоны и сборы средств в пользу исчезающих видов растений и животных и в защиту прав девушек.
Они считали её своим естественным лидером и голосованием выбрали её в качестве президента класса, главного редактора, капитана спортивной команды и даже «Пророка класса».
Это же не выборы президента класса! – фыркнула она в микрофон.
На восьмом году обучения его выбрали президентом класса, после чего он стремительно и благоразумно потерял интерес к политике.
– Осенью тебя не будет рядом, чтобы защищать своих девочек, мистер президент класса.

Ассоциации к словосочетанию «президент класса»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕЗИДЕНТ КЛАССА

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Значение слова «класс»

Афоризмы русских писателей со словом «класс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Значение слова «класс»

КЛАСС, -а, м. 1. Разряд, подразделение.

Все значения слова «класс»

Синонимы к словосочетанию «президент класса»

Ассоциации к словосочетанию «президент класса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я