Предложения со словосочетанием «прежняя внешность»

Одно движение – перстенёк остался в ладони, возвращая прежнюю внешность.
Теперь же в виде снежных барсов представители клана по большей части сохранили прежнюю внешность, в том числе массивные когтистые лапы и острые зубы, а также крупные размеры – высоту в холке шестьдесят-семьдесят сантиметров.
Скелет, хищная нежить, не нуждается в пище, пусть даже этому скелету и возвращена прежняя внешность магией драконьего яйца.
Девушка моргнула, оторопело наблюдая, как прежняя внешность сползла, растаяла в несколько секунд, открывая знакомые светлые волосы редкого серебристого оттенка, тонкие черты лица и внимательные глаза необычного цвета чернёного серебра.
Всё лицо этой девушки покрывали бесчисленные шрамы и ожоги, полностью перекрыв прежнюю внешность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему ко мне не вернулась прежняя внешность?
Но это всё, что я пока знаю о прежней внешности пациентки.
И конечно же до того, как прежняя внешность начнёт возвращаться.
Окровавленная физиономия и вываливающиеся из ротовой полости фрагменты зубов не позволяют рассмотреть прежнюю внешность.
Она бы и вовсе казалась роботом для выполнения заданий, если бы не её решение оставить прежнюю внешность, сентиментальная дань человеческому прошлому.
Поменяв жизнь на трезвую, сохранили прежнюю внешность.
Мы остановили кровотечения, убрали повреждения, но вернуть прежнюю внешность не можем.
Негромко засмеявшись, я надела платье, подошла к зеркалу и внимательно всмотрелась в знакомое за многие десятилетия овальное лицо, обрамлённое золотисто-рыжими ниспадающими до талии волосами – моя просьба сохранить прежнюю внешность всё-таки исполнилась.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежняя внешность»

  • Меньше тогдашнего блеску, менее внешности, даже изящного, но жизнь как бы оттиснула на этом лице нечто гораздо более любопытное прежнего.
  • Ну еще бы не понять. Помню, я подумал: «Такая у него нелепая, асимметричная внешность и такой правильно мыслящий ум». И оттого он так близок мне — настоящему мне (я все же считаю прежнего себя — настоящим, все теперешнее — это, конечно, только болезнь).
  • Она внутренне подобрала себя к рукам, — стала гораздо порядочнее и спокойнее в поступках, и в мыслях, и даже по внешности: ее костюм и ее комнаты — все это приняло прежний стройный характер, который было совершенно утратился и исчез во дни ее безумных увлечений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «прежняя внешность»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я