Предложения со словосочетанием «прежние постояльцы»

Прежний постоялец не отличался чистоплотностью, поэтому для начала я решил убраться и выкинуть из неё всю накопившуюся дрянь.
Зато на колченогом столике, доставшемся от прежних постояльцев, стояла электроплитка с двумя спиралями.
В этих заведениях, в комнатах стоял запах прежних постояльцев, стены были испещрены шрамами от нашествия крыс, кровати издавали истошный скрип, а на матрасах кишели клопами.
Завернувшись в плащ, он улёгся на охапку веток возле костра, опустил ресницы, тайком поглядывая, как оба стража ёрзают на обрубках брёвен, оставленных прежними постояльцами елового мыска.
Прежние постояльцы в моём номере это, похоже, давно осознали и, видимо, поэтому в нём стоял неистребимый запах мочи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застенографированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От кого-то из прежних постояльцев палаты (вернее сказать, «полежальцев») осталась брошюрка с расхожим «чтивом» – очередным сляпанным кем-то «задней левой ногой» якобы детективом.
Кроме всякого мусора в виде пуговиц, яблочных огрызков, семечек и прочего подобного, оставленного, по всей видимости, прежними постояльцами, он ничего интересного не нашёл.
Их обоз отстал от королевского конвоя часа на три, так что, объявившись на постоялом дворе, гости разбудили прежних постояльцев, да ещё не меньше двух часов шумели в трапезной.
Ещё там лежала начатая пачка рожков и соль, по всей видимости оставленная кем-то из прежних постояльцев и это так порадовало его.
Сижу и думаю: не будь я беден, снял бы другую комнату – комнату, где мебель не так подержана, не так переполнена прежними постояльцами, как эта.
Было ещё одно помещение, которое прежние постояльцы использовали, видимо, в качестве кухни.
Я осмелела и дома уже уверенно вытерла дрожащее тельце найдёныша, а потом завернула в старое шерстяное одеяло, которое осталось на антресолях от прежних постояльцев.
Нехитрый лифт (корзина на верёвке, стоявшая здесь же на подоконнике), подсмотренный у турецких домохозяек и сделанный прежним постояльцем квартиры, работал надёжно.
Прежний постоялец дюже любив картошечку з сальцем…
Доверия оно мне не внушало, но другого варианта не было, поэтому вытерлась, стараясь не думать о том, хорошо ли оно простирано после прежнего постояльца, замотала им волосы и с некоторым сожалением надела грязное платье на чистое тело.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние постояльцы»

  • М-me Бюжар на другой день долго ожидала, пока ее позовут постояльцы. Она несколько раз выглядывала из своего окна на окно Доры, но окно это, по-прежнему, все оставалось задернутым густою зеленою занавескою.
  • — Д-да, картина, во всяком случае, довольно умилительная: мы работаем, выбиваясь из сил, втрое больше прежнего, а «братья» — постояльцы бьют себе баклуши на готовых хлебах… Воображаю, какую массу «братьев» мы расплодим по городу!
  • Случается, что по истечении контрактного срока хозяин дома, довольный наемщиком отделения за аккуратный платеж условных денег и добропорядочным поведением его постояльцев, решается обновить отделение на прежних или новых условиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «постоялец»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «постоялец»

ПОСТОЯ́ЛЕЦ, -льца, м. Разг. Жилец, съемщик жилого помещения, номера гостиницы.

Все значения слова «постоялец»

Синонимы к словосочетанию «прежние постояльцы»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «постоялец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я