Предложения со словосочетанием «предыдущая задача»

Рассмотрим решение предыдущих задач с использованием этого оператора.
Если вам удалось решить предыдущую задачу, попытайтесь решить такую головоломку.
В следствие внесения необходимых изменений в предыдущую программу на Python, и выполнив её, убедимся, что наш нейрон стал ещё лучше выполнять предыдущие задачи, или вовсе приобрёл способности к выполнению новых.
Используя предыдущую задачу в качестве примера, вам, возможно, придётся узнать, во сколько вы должны прибыть в пункт назначения и сколько денег вы готовы потратить.
К условиям предыдущей задачи можно добавить условие: вывести только те должности, которые занимают более одного сотрудника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столитровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Новая работа втягивается в процесс после выполнения предыдущей задачи и возвращения в оборот сигнальной карточки.
Обратная связь: Теперь, когда ум попытается решить следующую задачу, он видит результат предыдущей задачи на своей записи.
Произведём же выкладки; они те же, что и для телеграфной проволоки предыдущей задачи.
Надеемся, что в задаче 2.16 удобство трёх кругов оценят и те, кому два круга в предыдущих задачах казались излишним «наворотом».
При этом предыдущие задачи никуда не исчезали, накапливаясь в целую гору, грозящую погрести под собой даже самых стойких.
Предстоит представить неразличение того, что было представлено двумя предыдущими задачами.
У какого-то ребёнка это может успеть проснуться к 8,5 годам, а может ещё пока не проснуться за счёт того, что он ещё не освоил предыдущие задачи.
Несколько предыдущих задач было связано со свойствами делимости. Найдите все возможные делители числа предстоящего года. Сколько их?
На следующий день, даже если по программе ничего подобного не задано, я бы вспомнила с ребёнком предыдущие задачи.
Первое – контейнеров с оборудованием оказалось сорок два, что превышало любую из предыдущих задач втрое, а второе – это сам цех «Б».
Для пунктов (а–д) из предыдущей задачи алгебраическими преобразованиями линеаризуйте модель сначала на устойчивом состоянии 0, а затем на другом устойчивом состоянии для определения типа их устойчивости.
Здесь мы не высчитаем расстояния между точками (стороны треугольника), а пользуемся предыдущей задачей, в которой эта проблема решена, просто вызвав её с параметрами задачи №21.
– Капитан гаркнул так громко, что сразу понял: переборщил с децибелами; он продолжил уже тише: – Мужики, предыдущая задача отменяется.
Результаты решения предыдущей задачи служат исходными данными для постановки и решения последующей.
Мы считали все предыдущие задачи сложными.
Если вам удалось решить предыдущую задачу и найти количество различных цепочек, которые можно сложить по основному правилу из стандартного европейского комплекта домино, то теперь можно попробовать ответить на этот же вопрос для расширенного комплекта из 55 косточек с очками от 0 до 9.
Если вас подобные явления заинтересовали, попробуйте, не изменяя условий предыдущей задачи, ответить на вопросы: по какому направлению перемещается пароход для пассажиров лодки?
Теперь понятны те неожиданности, с которыми мы сталкивались при решении предыдущих задач: для двоек и троек надо было брать одно расположение, для четвёрок и бóльших чисел – другое.
Теперь вы можете захотеть начать собирать что-то другое, что научит вас тому, чему вы не могли научиться от выполнения предыдущей задачи.
Полученный результат должен совпадать с ответами из двух предыдущих задач.
Решите предыдущую задачу в более сложном изложении.
Средствами математического анализа повторите решение предыдущей задачи используя производные для определения устойчивости равновесий .
Может быть, ещё сильнее, чем те две предыдущие задачи, его страшила эта.
– Именно. Здесь имеются два подводных камня, с которыми мы уже сталкивались при решении предыдущих задач. Термин «человек» и понятие «вреда».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предыдущая задача»

  • Все предыдущее изложение привело нас до сих пор к признанию того, что верность действительности, жизненная правда — постоянно соблюдаются в произведениях Островского и стоят на первом плане, впереди всяких задач и задних мыслей.
  • А между тем самое это изменение, самый выход, на котором он остановился, составляли задачу немалую, — такую задачу, предстоявшее разрешение которой грозило быть хлопотливее и мучительнее всего предыдущего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «предыдущий»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я