Предложения со словосочетанием «предутренний сумрак»

Затем сверкнули в предутреннем сумраке сразу три клинка, сухо шипя, вылетели из ножен.
Когда только подлетала к академии, мне даже показалось в сизом предутреннем сумраке, что это какая-то гора.
Не ночь, но предутренний сумрак обнимал хрупкую фигуру девочки, а на востоке уже рождалась утренняя звезда, предвосхищающая появление светила и обречённая погибнуть в потоках расплавленной лазури.
Он, с горем пополам, стал объяснять мне дорогу. Я нажала на педаль газа и машина понеслась, прорезая предутренний сумрак яркими лучами фар.
Покосился на окно, за которым уже клубился серый предутренний сумрак, и поправился: – Точнее, утро.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Легко взвился белёсый дымок, еле различимый в серо-молочном предутреннем сумраке.
В предутреннем сумраке травник и королевский гвардеец вышли из дома. Гвардеец оседлал лошадь, положил позади седла свёрнутую запасную попону.
Плотнее прильнув к дереву, он попытался сквозь густую листву дерева и предутренний сумрак разглядеть источники звуков и увидел несколько нечётких силуэтов людей, приближавшихся к нему по еле заметной тропинке.
Комнату наполнял хмурый предутренний сумрак.
На груди руки наткнулись на что-то холодное и острое – наклонил голову, сфокусировал глаза, продираясь взглядом через опухшие, разбитые брови, и в предутреннем сумраке увидел торчащий из груди металлический стержень.
Предутренний сумрак бежал прочь, боязливо хоронясь в тени отдалённых служебных построек, в поисках спасения глубоко нырял в отводной колодец.
В предутреннем сумраке движения их смазывались, но казалось, что двигаются они невероятно быстро.
Между тем их заметили с острова. В предутреннем сумраке ярко загорелись костры, и кто-то уже спешил с факелами к воде – выручать попавших в беду.
Впереди в мутном от поднимающегося тумана предутреннем сумраке замаячили три или четыре фигуры. Вот вытянутая останавливающим жестом рука…
Густой предутренний сумрак хорошо доносил звуки.
На кухне пусто, но сетчатая дверь приоткрыта – она различила в предутреннем сумраке очертания его широких плеч.
Шляхта, которая удивительно как ободрилась от шутливых речей молодого полковника, опрометью бросилась в кухню; кое-кто стал подбирать затоптанные во время боя факелы, и через некоторое время с полсотни красных огоньков замерцало в белёсом предутреннем сумраке.
По углам подтаивал предутренний сумрак.
В предутреннем сумраке красвоенморы ясно видели три корабля: самый большой, освещённый, как рождественская ёлка, шёл впереди, волоча на буксире угольный миноносец.
Он резко сел на кровати и прищурился, всматриваясь в плотный предутренний сумрак, который скрадывал очертания предметов в тесной комнате.
За околицу я вышел на рассвете, когда ночная темень ещё только-только менялась предутренним сумраком.
Предутренний сумрак рассеялся, и видно было всё вокруг.
Предутренний сумрак неожиданно разорвал скрежет и лязг танков.
Рассудив, что смысла пытаться уснуть уже нет, накинул любимый махровый халат и просидел на кухне за кроссвордом пока за окном темнота не сменилась предутренним сумраком.
Дым немного развеялся, стекая в низину, и в предутреннем сумраке появились ползущие по полю едва видимые пятна немецких танков с выключенными фарами.
Вообще, потасовка вышла на редкость бестолковой: разбойники, судя по всему, лучше всего умели скрытно подходить к противнику, прячась в неверности предутреннего сумрака.
Комнату заливал серый предутренний сумрак.
По-прежнему на ощупь он надел джинсы и рубашку и вышел на кухню, отдёрнул шторы, впустив серый предутренний сумрак, и сразу, благо с вечера остались дрова, затопил печку и поставил чайник.
Глянула в окно и сквозь предутренний сумрак увидела вражеских мотоциклистов, которые, как шумная стая хищников, мчались в сторону большой дороги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предутренний сумрак»

Значение слова «предутренний»

Значение слова «сумрак»

  • СУ́МРАК, -а, м. Неполная темнота, при которой еще можно различать предметы; полумрак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМРАК

Афоризмы русских писателей со словом «сумрак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предутренний»

ПРЕДУ́ТРЕННИЙ, -яя, -ее. Предшествующий утру, бывающий перед утром.

Все значения слова «предутренний»

Значение слова «сумрак»

СУ́МРАК, -а, м. Неполная темнота, при которой еще можно различать предметы; полумрак.

Все значения слова «сумрак»

Синонимы к словосочетанию «предутренний сумрак»

Ассоциации к слову «сумрак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я