Предложения со словосочетанием «предстоящее зрелище»

Землетрясение больше не повторялось, а народ ничего не заметил, захваченный предстоящим зрелищем.
– Угу! – кивнула мне головой понятливая девочка, и я не заметил на её лице предвкушения от просмотра предстоящего зрелища.
Аватары обсуждали предстоящее зрелище.
Они ещё никогда не видели, чтобы кто-то с простой палкой осмелился выйти против троих вооружённых людей, и предстоящее зрелище обещало быть интересным.
– Дамы и господа, для нас оставили лучшие места, чтобы вы могли, как следует насладиться предстоящим зрелищем. Представление вот-вот начнётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпиловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время до назначенного мной времени прошло довольно быстро. И похоже, всё уже собрались, ожидая предстоящее зрелище.
Там как раз столпилось несколько существ, видимо предвкушали предстоящее зрелище.
Через некоторое время сидеть в помещении всем надоело, тогда мама вспомнила про купленные фейерверки, и все, воодушевленные предстоящим зрелищем, двинулись на улицу.
Трибуны уже ломились от зрителей, каждый держал на плечах детей или клуриконов, которые не могли увидеть предстоящего зрелища из-за низкого роста.
Фотографы добились разрешения подойти совсем близко к самолёту, на борту которого находится самая яркая из европейских кинозвёзд: они не хотят упустить ни одной подробности предстоящего зрелища.
Только вряд ли он захочет пропустить предстоящее зрелище.
Но без острых ощущений спорт не доставляет того удовольствия, в конце концов тогда лучше ходить в театр, где развязка известна заранее и уровень предстоящего зрелища может отличаться от ожидаемого незаметными любителю оттенками и штрихами.
Оркестр, помещавшийся возле него, состоял из двух флейт и трёх барабанов – они производили адский шум, вполне достойный предстоящего зрелища.
Она, с пылающими от возбуждения предстоящего зрелища глазами, рванула на самый край берега, чтобы охватить всю картину, всё это действо, занимающее её всегда не меньше сжигания под гаснущими утренними звёздами соломенного чучела.
Огорчились несостоявшимся воскресными гуляниями и развлечениями девочки, были в восторге от предстоящих зрелищ войны и грядущих побед мальчишки.
Толпа расступилась, в душе ликуя предстоящим зрелищем.
Экраны «ожили», на них идут титры предстоящего зрелища.
Мурашки – обязательная часть предстоящего зрелища, как и холод.
Этот громогласный монолог был слышен каждому, кто глазел на него, стоя подле его «бархатных» толстых ног, или в гуще человеческих тел, или по самому краю площади вдоль домов, высовывался из окон или восседал на крыше, не желая пропустить ни одного мгновения предстоящего зрелища.
Холод и эйфория от предстоящего зрелища ознобом пробивали зрителей, заставляя их глубже укутываться в шерстяные пальто и глубже натягивать каракулевые шапки.
Потому так радовалась предстоящему зрелищу ребятня.
В отличие от смердов, радующихся предстоящему зрелищу, благородные похожи на стаю кур, забившуюся под насест.
Впрочем, были и те, у кого предстоящее зрелище вызывало нездоровый интерес.
На шканцах «Дерзновения» были установлены кресла для того, чтобы позволить капитану и его вельможным гостям любоваться предстоящим зрелищем, не упуская малейших деталей.
Поэтому гроб поставили у края могилы, и двое провожающих терпеливо ждали, стоя в грязи, под холодным моросящим дождём, а оборванные мальчишки, привлечённые на кладбище предстоящим зрелищем, затеяли шумную игру в прятки среди могильных плит или, придумав новое развлечение, перепрыгивали через гроб.
Заиграла музыка, открылись ворота, и на арену начали выходить традиционно одетые в свои яркие одеяния участники предстоящего зрелища.
Рыженький немец-управляющий, с рижской сигаркой в зубах, флегматически заложив за спину короткие руки, вытащил на своре пару своих бульдогов и вместе с ними вышел на крыльцо господского дома – полюбоваться предстоящим зрелищем.
Поскольку он не занимался расследованием убийств, в морге ему вряд ли приходилось бывать часто и предстоящее зрелище наверняка вызывало у него ужас.
Затем приказывает объявить о предстоящем зрелище соседям и, чтобы придать ему блеск и интерес, он делает к играм роскошные приготовления, какие только были известны и возможны в то время.
Несколько любопытных окрестных жителей решили подойти ближе к месту предстоящего зрелища, ведь такой романтики и в кино не увидишь.
Я не стал затягивать предстоящее зрелище – лишние несколько дангов жизни не дадут мне ничего, кроме презрительных взглядов пришедших поглазеть на схватку зрителей.
Равнодушных к предстоящему зрелищу оказалось мало.
Мне предстоящее зрелище представляется неким более прогрессивным подобием испытаний на «Больших гонках», где упакованные в защитные доспехи участники, пытаются заставить быка пробежаться под аркой из резиновых кубов.
Учитывая её диаметр более трёхсот километров, возможную протяжённость атмосферы и хвоста в миллионы километров, не трудно было себе представить всю грандиозность предстоящего зрелища.
Сначала её сопровождал тот смущающийся и краснеющий мальчик, едва вышедший из подросткового возраста, но едва она оказалась в большой шикарно обставленной гостиной, как он исчез – видимо, предстоящее зрелище предназначалось не ему.
За время ожидания он рисовал в воображении предстоящее зрелище.
Сам он уселся на каменные ступеньки лестницы, поближе к девичьим коленям, намереваясь от души насладиться предстоящим зрелищем.
Цирк был полон – ремесленники и нищие, бродячие комедианты и уличные танцовщицы, мелкие торговцы и покрытые шрамами легионеры, участники военных кампаний прошлых лет, шумно обсуждали предстоящее зрелище, сравнивали достоинства знаменитых гладиаторов, делали ставки.
Воодушевлённая предстоящим зрелищем я заторопилась и, запнувшись о ковёр, потеряла равновесие и невольно начала размахивать руками, чтобы устоять на месте.
Он расстегнул ремень, потом – ширинку на брюках, сунул руку в образовавшуюся щель и приготовился насладиться предстоящим зрелищем.
Произнёс он с издёвкой. Все дружно заржали, и замерли в ожидании предстоящего зрелища.
Собравшаяся для кулачной потехи толпа оживилась – предстоящее зрелище обещало быть куда интереснее, чем происходившие до того убогие драки доходяг.
Оказавшись в толпе зрителей, с трудом разместившихся в два ряда на металлической трибуне, мы сидели под жарким флоридским солнцем в нескольких милях от пускового комплекса, с нетерпением ожидая предстоящего зрелища.
Тем более что зрителей изрядно прибавилось, и подходили всё новые желающие увидеть предстоящее зрелище не по телевизору, а живьём.
Журналисты и политические обозреватели уже смаковали подробности предстоящего зрелища, и в означенную систему набилось больше тысячи кибернетических операторов на дистанционном управлении.
Землянин скосил глаза на своих маленьких друзей, радующихся предстоящему зрелищу не меньше, чем их сверстники в толпе, и вздохнул.
Голые радостно обступали меня, гомоня на нескольких языках сразу, вероятно, обсуждали предстоящее зрелище, а, возможно даже, делали ставки.
– Воодушевлённый предстоящим зрелищем. Очевидно, хлеба уже хватает?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящее зрелище»

  • Рыженький немец-управляющий, с рижской сигаркой в зубах, флегматически заложив за спину короткие руки, вытащил на своре пару своих бульдогов и вместе с ними вышел на крыльцо господского дома — полюбоваться предстоящим зрелищем. Вслед за ним вышел туда же и Хвалынцев. Сердце его стучало смутной тоской какого-то тревожного ожидания.
  • Говорилось в десятую тысячу раз о побеге Сони Кузьменко, строились бесконечные предположения на этот счет да проектировали предстоящий спектакль. До сих пор приютки видели только два зрелища, часто повторяемые в праздничные дни: туманные картины с пояснениями да пресловутый кинематограф. Теперь же предстояло нечто совершенно новое и захватывающе интересное — спектакль…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «зрелище»

  • ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗРЕЛИЩЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «зрелище»

ЗРЕ́ЛИЩЕ, -а, ср. 1. То, что представляется, открывается взору, является предметом наблюдения, обозрения и т. п.

Все значения слова «зрелище»

Синонимы к словосочетанию «предстоящее зрелище»

Ассоциации к слову «зрелище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я