Предложения со словосочетанием «предопределять будущее»

Удивительно, как детство осторожными штрихами предопределяет будущее.
В бесценное ожерелье нанизаны сотни живых историй, произошедших с героиней на её жизненном пути, позволяя тем самым читателю проследить и понять, как заложенные в детстве ценности влияют на взрослую жизнь, как сформированные ранее установки предопределяют будущий выбор и как ошибки прошлого шипами прорастают в настоящем.
Как сегодня представляется большинству политиков, видение прошлого предопределяет будущее.
Пусть наши прошлые победы, а не поражения предопределяют будущее.
В мир, где можно предопределять будущее, излечиваться от болезней, притягивать деньги и программировать идеальные любовные отношения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзабывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карма – совокупность поступков, которые предопределяют будущее перерождение.
Естественно, что качество стратегии, которая была разработана, на стадии разработки предопределяет будущую её реализацию.
Грешно предопределять будущую профессию ребёнка, который не может ещё ни обсудить её, ни сделать выбора.
– И не только. Прошлое, знаешь ли, иногда предопределяет будущее.
Таким образом, наследственность предопределяет будущее детей в зависимости от организации и качеств их родителей.
Но чаще в условиях современного отечественного правоприменения имеет место произвол иного рода – нарушения законности и прав личности ещё на досудебной стадии расследования уголовного дела, которые во многом предопределяют будущий приговор.
Формирование привычки в мозге происходит в виде «запоминания» стимулов, которые предопределяют будущее вознаграждение за «правильный» ответ.
Например, плохой отзыв вызывает негативный настрой и предопределяет будущие взаимоотношения между студентом и преподавателем.
Для компании эти внешние условия (локальный, региональный, национальный рынки) не что иное, как ситуация, в которой она находится; причём ситуация может в большинстве своём предопределять будущее финансовое состояние компании, формируя дополнительные риски деятельности или определяя перспективы развития.
Говорят, что есть всего двенадцать слов, которые руководят центром мироздания, предопределяют будущее человечества.
По большей части они молоды, замкнуты в себе, скупы на общение, но именно из их среды формируются когорты профессиональных программистов, которым суждено предопределять будущее.
Это была склонность полагать, что ближайшее прошлое предопределяет будущее.

Значение слова «предопределить»

  • ПРЕДОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. предопределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. предопределять). 1. Заранее определить что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОПРЕДЕЛИТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предопределить»

ПРЕДОПРЕДЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. предопределённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. предопределять). 1. Заранее определить что-л.

Все значения слова «предопределить»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «предопределить»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я