Предложения со словосочетанием «предназначенный путь»

Следовать предназначенным путём, держась либо положительных, либо отрицательных свойств собственной личности.
Она посвящена людям, которые не дошли до конца предназначенного пути.
Она с честью прошла предназначенный путь.
– Графиня, я никогда не думал об этом, я с детства знал, что я как младший сын должен буду быть либо военным, либо священником и никогда не подвергал сомнению предназначенный путь.
Он живёт в нашем сердце и помогает идти по предназначенному пути легко и радостно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевенчаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А на самом деле, это его судьба (его рок) ведёт его по заранее предназначенному пути, подталкивая к нужным для этого решениям и поступкам.
На машине, предназначенный путь занимает пятьдесят минут, но мне без руля и денег в карманах, потребуется чуть больше.
Теперь хихикнул я и поставил себя на своё место, предположив, что она вернётся на своё и позволит событиям развиваться предназначенным путём.
Каждый человек должен найти в себе силы пройти предназначенный путь до конца и с честью выдержать все испытания.

Ассоциации к слову «предназначенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предназначенный путь»

  • Истина не только указывает путь жизни человеческой, но открывает тот единственный путь, по которому может идти жизнь человеческая. И потому все люди неизбежно, свободно или не свободно пойдут по пути истины: одни — сами собою совершая предназначенное им дело жизни, другие — невольно подчиняясь закону жизни. Свобода человека в этом выборе.
  • Моя жена — даром, что она лютеранка, она верит в русского бога и привечает разных бродячих монахов и странников, которых я, между нами сказать, терпеть не могу; но представьте вы себе, что один из таких господ, какой-то Павлин, до сих пор иногда пишущий нам непостижимые письма, смысл которых становится ясен после какого-нибудь непредвиденного события, недели три тому назад прислал нам письмо, в котором между всяким вздором было сказано; «а плод, богу предназначенный он ангелом заповест сохранить во всех путях, и на руках его возьмут, и не разбиется».
  • — Заклинаю тебя тенью великого Петра, — продолжал между тем Авраам Петрович, — подчинись судьбе и дозволь твоему сыну идти путем, видимо предназначенным ему Богом. Быть может, Всевышний назначил его, чтобы исполнить хоть часть замыслов нашего усопшего благодетеля — упрочить силу и благоденствие России новыми победами, новыми завоеваниями… Умоляю тебя, согласись… [Булгарин Ф. В. Суворов.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Значение слова «предназначенный»

  • ПРЕДНАЗНА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от предназначить. 2. Такой, к-рому суждено что-н., к-рый создан для того, чтобы быть чем-н., делать что-н. Он предназначен для науки. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «предназначенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Значение слова «предназначенный»

ПРЕДНАЗНА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от предназначить. 2. Такой, к-рому суждено что-н., к-рый создан для того, чтобы быть чем-н., делать что-н. Он предназначен для науки.

Все значения слова «предназначенный»

Синонимы к слову «предназначенный»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «предназначенный»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я