Предложения со словосочетанием «предмет посягательства»

Предмет посягательства может оказывать влияние на квалификацию преступления.
Некоторые преступления могут не иметь предмета посягательства (например, клевета), поэтому этот элемент является факультативным.
Особая общественная опасность данного вида террористического акта обусловлена особыми свойствами предмета посягательства либо используемых средств совершения преступления.
При этом акцент сделан на особенностях преступных посягательств с использованием в качестве предмета посягательства акций, векселей, депозитных (сберегательных) сертификатов, в силу более широкого их применения в гражданском обороте и распространённости такого рода преступлений.
За исключением преступлений против личности причиняемый предмету посягательства вред может быть устранён или возмещён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запродажа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Результаты исследований историков и юристов подтверждают, что специфика обмана, объектов и предметов посягательства сделали мошенничество деянием, которое совершали исключительно «владеющие классы» [5, с. 6].
Наиболее часто предметом посягательства мошенников выступают денежные средства, как в национальной, так и в иностранной валюте.
Часть третья статьи 112 включала в объективную сторону деяния снятие копии с плана, рисунка, описания или документа, собирание сведений или изложение их в письменном виде, а также получение перечисленных предметов посягательства или копий с них.
Объективная сторона шпионажа обоих видов описывалась в статье 58.6 одинаково: она заключалась в передаче, похищении или собирании с целью передачи сведений, составляющих предмет посягательства.
Разделяя мнение учёных, считающих, что объект и предмет посягательства необходимо чётко разграничивать, поскольку это не тождественные понятия и каждое из них, как уже было отмечено, имеет самостоятельное значение, обратим внимание на юридическое понятие предмета преступления, закреплённое в качестве признака в некоторых составах преступлений.
Неслучайно наличие тесной связи между непосредственным объектом и предметом посягательства зачастую, как уже было раньше отмечено, служит ряду авторов основанием для отождествления объекта и предмета преступления.
Безналичные денежные средства как предмет посягательства обладают особенностью, которая осложняет правовую оценку действий виновных.
Эта составляющая присутствует и тогда, когда предметом посягательства являются представители животного мира, флоры и фауны (например, в случае их уничтожения, повреждения, массовых заболеваний и т.д.).
Но если личная жизнь мужчины, чаще, конечно, мужчины богатого, становится предметом посягательства с целью получения денег или власти, здесь, дорогие мои, уже сильно попахивает криминалом.

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «посягательство»

  • ПОСЯГА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Попытка завладеть кем-, чем-л., нанести ущерб кому-, чему-л., лишить кого-л. чего-л. Посягательство на государственную собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЯГАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «посягательство»

ПОСЯГА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Попытка завладеть кем-, чем-л., нанести ущерб кому-, чему-л., лишить кого-л. чего-л. Посягательство на государственную собственность.

Все значения слова «посягательство»

Синонимы к словосочетанию «предмет посягательства»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я