Предложения со словосочетанием «предметы снаряжения»

Это не очень много, особенно если учесть, что нам требовалось разместить там большое количество предметов снаряжения и часть продовольствия.
Но больше всех порадовал советских водолазов пункт, в котором говорилось, что их восточные коллеги передают по одному экземпляру каждого предмета снаряжения в их безвозмездное пользование.
Согласно традициям прусского погребального обряда, конь здесь в зубах имел удила и был снабжён предметами снаряжения для верховой езды.
Какими судьбами сюда попал этот предмет снаряжения царской армии, судя по окружающим, ещё и в единичном экземпляре, можно было только гадать.
Долгое время уже после того, как первоначальная функция какого-либо предмета снаряжения утрачивается, он ещё сохраняется на военной одежде как символ традиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчерпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из них включал произведения изобразительного искусства, документы, фотографии и предметы снаряжения германских и австрийских солдат.
Было сожжено более 150000 четвертей муки, громадное количество фуража и овса, и большое количество предметов снаряжения.
Там же находились мастерские по изготовлению обуви, одежды, оружия и предметов снаряжения.
Кидаю мимолётный взгляд на вывеску над дверью – на дощечке аккуратным подчерком выведена надпись «Патронташ», под которой прицеплен одноимённый предмет снаряжения с пустыми ружейными гильзами, – и ощущаю наплыв ностальгии.
В зависимости от вида рыбалки потребность в некоторых предметах снаряжения может изменяться.
– И вообще проведите ревизию баз данных «Ковчега» на предмет снаряжения и оружия.
Это относится и к предметам снаряжения всадника: удилам, стременам, сёдлам, пряжкам и бляшкам от конской сбруи.
Среди разнообразных предметов снаряжения имелось и оружие: «11 пушек, 700 ядер, 4 ручные мортиры и 410 гранат к ним, 150 ручных гранат, 40 ракет верховых и позёмных, 400 фузей и 49 пудов пороха».
Кроме того, призовые места предусматривают от одного до трёх редких предметов снаряжения, будь то доспех или оружие.
Пополнение предметов снаряжения, поскольку оно не является постоянной деятельностью самого организма вооружённых сил, происходит периодически и, таким образом, только в редких случаях будет иметься в виду при составлении стратегических планов.
Известны случаи, когда они были предметом снаряжения охотников и брались на охоту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметы снаряжения»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «снаряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «снаряжение»

СНАРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. снарядитьснаряжать и снарядитьсяснаряжаться. Снаряжение поисковой партии.

Все значения слова «снаряжение»

Синонимы к словосочетанию «предметы снаряжения»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «снаряжение»

Какими бывают «предметы снаряжения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я