Предложения со словосочетанием «предметный характер»

Эти впечатления структурированы в пространстве и времени, носят предметный характер и обнаруживаются там, где локализуется их источник – в среде, внутри или на поверхности тела.
Поэтому представленные тексты диктантов имеют своей целью, наряду с решением задач предметного характера, расширить кругозор учащихся, повысить их эрудицию.
Они всегда имеют предметный характер, то есть направлены на конкретный предмет.
– А семья? – Общение приобрело слишком предметный характер и смахивало больше на допрос, при этом цель его так и оставалась неясной.
Это устойчивые психические состояния, имеющие чётко выраженный предметный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: треногий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это уже действие синтеза рекогниции, необходимо присутствующего в синтезе схватывания, который придаёт последовательности просмотра (Durchlaufen) многообразного предметный характер.
Тем самым подчёркивается предметный характер графического образа.
Она носит исключительно предметный характер, имеет сложное строение.
Пятый класс представлен феноменом «предметного характера восприятия».
Именно потому, что поведенческая психология свела деятельность, преобразующую природу и порождающую культуру, к совокупности реакций, лишила её воздейственного предметного характера, предметно-смысловое содержание «духа» предстало в виде идеальной данности.
– Возможно, но мне бы хотелось, чтобы наш разговор имел бы более предметный характер.
Творчество – как комплексная форма активности с доминирующей ролью поступков, имеющая предметный характер, т. е. реализующаяся в определённой сфере жизнедеятельности.
И разговоры носят вполне предметный характер.
Поэтому представленные тексты диктантов и изложений имеют своей целью, наряду с решением задач предметного характера, расширить кругозор учащихся, повысить их эрудицию.
Следовательно, и с этой стороны сознание также носит предметный характер.
Согласно науке, чувства – это «особый вид эмоциональных переживаний, носящих отчётливо выраженный предметный характер и отличающихся сравнительной устойчивостью».
Товарооборот носил предметный характер, а пресловутые козы или ракушки выступали лишь как универсальное средство оценки или меры стоимости, но не денег в том смысле, который мы вкладываем в это слово сегодня, – не средства платежа.
Они и сейчас позволяют ряду компаний успешно решать маркетинговые задачи в тех случаях, когда конкуренция на рынке достаточно низка и носит предметный характер, а критерии потребительского выбора товара или услуги связаны с их функциональными характеристиками.

Ассоциации к слову «предметный»

Все ассоциации к слову ПРЕДМЕТНЫЙ

Значение слова «предметный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предметный»

ПРЕДМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Прил. к предмет (в 1 и 2 знач.); вещественный. Предметные свойства.

Все значения слова «предметный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «предметный характер»

Ассоциации к слову «предметный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я