Предложения со словосочетанием «предложить задачу»

Один из вариантов – предложить задачу человеку, который ни разу не видел, как убирают снег.
Но директор предложил задачу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложить задачу»

  • А за ужином уже Иван Петрович показывал свои таланты. Он, смеясь одними только глазами, рассказывал анекдоты, острил, предлагал смешные задачи и сам же решал их, и все время говорил на своем необыкновенном языке, выработанном долгими упражнениями в остроумии и, очевидно, давно уже вошедшем у него в привычку: большинский, недурственно, покорчило вас благодарю…
  • Мы говорили с тобою, как ученый с ученым, предлагали друг другу разные ученые, отвлеченные задачи; мне, наконец, удалось предложить тебе такую, над которою ты задумался, и мое ученое самолюбие удовлетворено.
  • Но все же Жданов был до известной степени «церковник», участвовал в хоре, и протоиерей относился к нему хорошо. Поэтому чаще всего задача предлагать «недоуменные вопросы» выпадала на его долю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предложить»

  • ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖИТЬ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «предложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложить»

ПРЕДЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. предло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. предлагать). 1. также с неопр. Заявить о своей готовности, желании предоставить что-л., услужить каким-л. образом кому-л. Предложить свои услуги. Предложить помощь. Предложить подвезти.

Все значения слова «предложить»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «предложить»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «предложить»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я