Предложения со словосочетанием «предложения учёных»

Руководители нашего государства сразу же приняли предложения учёных.
Когда докладывал, сказал, что считаю предложение учёных правильным, нам нужно немедленно работы по атомной физике возобновлять.
Уверен: когда идеи и предложения учёного превращаются в реальность, он получает более сильные ощущения, чем наркоман, принявший дозу.
Предложения учёных сводились к тому, что в рамках трудового права договоры о труде должны отличаться по признаку наличия или отсутствия отношения работников к средствам производства работодателя и вообще – к его собственности (или, ещё говорят, – включения их в отношения собственности).
Отметим, что таможенный тариф 1724 г. шёл вразрез с предложениями учёного и предусматривал низкие вывозные пошлины на сырьё и полуфабрикаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацетильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем, нужно отметить, что некоторые предложения учёных сохранили свою актуальность через три десятилетия.
И достижения капитализма, и успешные и встраиваемые в систему элементы социализма, и современные предложения учёных – всё, что позволит добиться наилучших результатов.
Конечно, не все и не в полной мере, но ученый должен понимать и принимать то обстоятельство, что между наукой и политикой всегда есть дистанция, и не все взгляды и предложения ученого могут и должны быть приняты, тем более в близкой перспективе.
Если правитель с рациональным мышлением вопреки предложениям учёных и социальных инженеров применяет в руководстве государством идеологию, естественно, с помощью идеологов, а значит, если он становится марионеткой идеологов, то он несёт моральную ответственность как за такое применение идеологии, так и за негативные последствия её применения в управлении государством.
Предложения учёных служат предпосылкой для разработки целостной, вооружённой логически выстроенным инструментарием альтернативы господствующей неолиберальной парадигме и её макроэкономической теории экономического роста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предложения учёных»

  • Предложение ученого и умного Сергея Ивановича итти за грибами с Варенькой подтверждало некоторые предположения Кити, в последнее время очень ее занимавшие.
  • — Скажи же по крайней мере, когда ты явилась в Дамаск и зачем ты не у своих здешних родных или не у прежних богатых подруг — у умной Фотины, у ученой Таоры или у целомудренной Сильвии-девы? Зачем быстрые ноги твои принесли тебя к бедному жилищу бесславного скомороха, над которым ты сейчас так жестоко посмеялась, сделав мне в шутку такое нестаточное предложение!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предложение»

  • ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

    ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «предложение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предложение»

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предложить. Предложение помощи. Предложение услуг.

ПРЕДЛОЖЕ́НИЕ2, -я, ср. 1. Грамм. Высказывание, являющееся сообщением о чем-л. Простое предложение. Сложное предложение. Придаточное предложение.

Все значения слова «предложение»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к слову «предложение»

Синонимы к слову «учёный»

Ассоциации к слову «предложение»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я