Предложения со словосочетанием «предлагаемый курс»

Мы и в самом деле хотели бы видеть какие-то цифры, которые вселили бы в нас веру, что мы действуем обстоятельно, выявили факты и имеем надёжную базу для того, чтобы принять или отвергнуть предлагаемый курс.
Персонал начинает сопротивляться, причём делает это даже тогда, когда понимает верность предлагаемого курса.
Знакомство с этими работами современных философов, педагогов несомненно расширит познавательный круг интересов наших читателей и вместе с предлагаемым курсом лекций будет способствовать повышению их общего уровня знаний, формированию философского мировоззрения и интеллектуального потенциала.
Оперативное управление логистическими процессами организаций, создающих ценности, занимает подавляющую часть времени менеджеров компаний, поэтому изучение предлагаемого курса имеет большое практическое значение.
На эти и другие вопросы начинающие управленцы найдут ответы, изучив предлагаемый курс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристанодержательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, можно дать следующее определение общей цели предлагаемого курса пастырского богословия: дать богословски обоснованное систематическое описание богоучрежденного института пастырства в единстве его благодатного внутреннего содержания и многообразия церковных служений.
В процессе обучения учащихся по предлагаемому курсу планируется широкое использование творческих открытых задач, решение которых не сводится к единственному (контрольному) варианту.
На занятиях предлагаемого курса создаются условия создаются условия, способствующие осмыслению школьниками собственных действий по решению задач.
В предлагаемом курсе задания выстроены таким образом, что любой человек, независимо от способностей и подготовки, приобретает навык копирования, необходимый для дальнейшего обучения.
Сравнительно быстро слетает с сущности предлагаемых курсов пропагандистская шелуха, обнаруживается политическая мимикрия тех, кто рядится в модные, популярные словесные наряды с целью прикрытия своих целей, на деле расходящихся с красивыми обещаниями.
Таким образом, предлагаемый курс позволяет помочь учащимся рассмотреть мир человека с различных точек зрения, сформировать активное осознанное отношение к процессу собственного взросления.
В этом смысле предлагаемый курс обучения не является бегством от жизни в некое волшебное мифическое царство, где вы можете столкнуться с магическими и фантастическими существами.
Предлагаемый курс показывает системную динамику как практический набор инструментов и демонстрирует язык современной науки.
Список предлагаемых курсов включает три-четыре пункта, зато цены высокие.
Основная задача предлагаемого курса лекций заключается в том, чтобы показать эти категории, если можно так выразиться, «в работе», применительно к каждому из перечисленных выше способов осмысления-реализации бытия, или образов мира, условно обозначенных как «Античность», «Средневековье», «Новое время» и «современность».
Особенностью предлагаемого курса является введение школьных правил через разрешение проблемных ситуаций, в процессе чего происходит осознание их целесообразности и необходимости, согласование внешних требований с внутренним индивидуальным опытом ребёнка, т. е. норматив не навязывается сверху, а является естественным разрешением сложившегося положения.
Предлагаемый курс называется «Философия и механика простых и сложных времён итальянского глагола» и рассчитан на людей, которым нужен язык, а не разговорник.
Следует заметить, что в настоящее время среди учёных нет единства мнений относительно предмета и объёма предлагаемого курса.
Меня часто спрашивают: можно ли стать блестящим оратором, если пройти предлагаемый курс и все задания выполнить на «отлично»?
В центре предлагаемого курса «Мир человека» – ученик 7–8-летнего возраста, с его проблемами и интересами, потребностями и ценностями, проходящий свой путь: от биологического существа к социальному.
Вполне естественно, что в предлагаемом курсе приводятся ссылки не на всё, а лишь на основные работы советских цивилистов, относящиеся к соответствующим темам.
Предлагаемый курс построен на разумном сочетании формационного и цивилизационного принципов, которые, на взгляд автора дополняют друг друга.
Предлагаемый курс очень важен для формирования мировоззрения, политического и правового сознания студентов и как граждан, и как участников властных отношений, и как будущих юристов.
Следует сразу оговориться: многие положения предлагаемого курса неоднозначны и спорны, так как он выдержан в рамках эволюционной теории происхождения власти.
Плохой экономист учитывает только прямые результаты предлагаемого курса; хороший изучает долгосрочные и побочные эффекты.
Большинство предлагаемых курсов – на английском языке, но также есть курсы и на других языках.
Однако главным предметом предлагаемого курса является, конечно же, не столько исследование генезиса преступления (это задача науки криминологии), сколько изучение исконно уголовно-правового материала: понятия и категорий преступления, целей и видов наказания, конкретных составов преступлений, иных институтов и норм уголовного права.
Как и любое творческое исследование, предлагаемый курс базируется на неких принципах, преследует определённые цели и отвечает известным требованиям.
По инициативе родителей состоялось собрание, которое устранило все тёмные стороны методов, и стратегии предлагаемого курса, и более того, родители сами попросили подробные объяснения каждой темы для домашнего анализа.
Позитивное эмоционально-чувственное восприятие достигается путём выбора наиболее привлекательных форм обучения, использования активных методов обучения, построения привлекательного содержания и структуры материала предлагаемых курсов, методики преподавания и других педагогических приёмов.
В предлагаемом курсе лекций рассматриваются общие вопросы управления государственной и муниципальной собственностью, как то: система органов управления, особенности управления отдельными объектами государственной и муниципальной собственности, особенности функционирования юридических лиц, создаваемых на базе государственного и муниципального имущества, приватизация объектов публичной собственности, меры ответственности за нарушение порядка управления государственной и муниципальной собственностью.
Основная задача предлагаемого курса – выявление уникального своеобразия традиций русской культуры, её этических и эстетических ценностей, которые необходимо учитывать в современном гуманитарном и художественном образовании.
Предлагаемый курс имеет целью обобщить современные достижения общественных наук в сфере исследования власти для лучшего понимания студентами данного явления.
Графа «Примечания» обязательна: в ней следует помечать, какие особенности оказывают решающее значение на объём предлагаемых курсов или на цену занятий.
Предлагаемый курс лекций «Физиология здоровья и долголетия» содержит научные данные о физиологических механизмах нарушения здоровья, упрощённый курс патофизиологии и функциональной анатомии, методы выявления и устранения физиологических нарушений.
Предлагаемый курс является поурочным планом по «равнению» твоего мышления на духовные принципы, которые освободят тебя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предлагаемый курс»

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «предлагаемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к словосочетанию «предлагаемый курс»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я