Предложения со словосочетанием «предвосхищение будущего»

Но в предвосхищении будущего историческая хронология не играет никакой роли, будущее ещё закрыто для социального опыта.
В итоге наиболее успешными в предвосхищении будущих рыночных условий являются удачливые предприниматели свободного рынка.
Например, некая фирма вдруг осознаёт, что для предвосхищения будущих потребностей клиентов или для развития нового направления обслуживания целевых потребителей необходимо разработать новый бизнес-процесс.
Таким образом, внезапные идеи возникают в процессе большой предварительной работы, а бессознательная работа мысли ориентирована не только на перебор различных вариантов решения творческой задачи, но и на мысленное предвосхищение будущего результата.
Для левого полушария характерны аналитические процессы, последовательная обработка информации, в том числе с помощью речи, абстрактное мышление, оценка временных отношений, предвосхищение будущих событий, успешное решение вербально-логических задач.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помокнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что можно утверждать об их будущем поведении, представляет собой спекулятивное предвосхищение будущего на основе специфического метода понимания исторических отраслей наук о человеческой деятельности <…> Тимология разрабатывает каталог характерных черт людей.
Здесь мы опять видим явное предвосхищение будущего конфликта авангарда и концепции современности; современность, modernity (и её художественный продукт, модернизм) имеет свою логику, современность отвергает прошлое – но логически доказывая, на каких основаниях это делает.
В этом и содержится предвосхищение будущего.
Основным признаком действия является наличие сознательного предвосхищения будущих результатов, т. е. цели.
Таким образом, наряду с осознанными и неосознанными мотивами следует выделять осознанные и неосознанные предвосхищения будущих результатов, т. е. цели и установки.
Развивающаяся технология предвосхищения будущего (ТПБ) и гипнотическая прогрессия.
Смысл настоящего словаря – собрать все определения понятий, которые могут быть необходимы для работы над темой предвосхищения будущего.
Помимо этого, банковский кредит обладает свойством антиципации, т. е. предвосхищения будущих благ.
Для определения поэтической мысли у каждого рассказа есть эпиграф – идейная концентрация и предвосхищение будущей истории.
Несмотря на атеистическую пропаганду, проводимую в школе, я не сомневался в возможности предвосхищения будущего.
В итоге вся история научной мысли предстала как своего рода непрерывное накопление знаний (кумулятивный ряд), как предвосхищение будущих свершений.
Добро пожаловать в увлекательное путешествие в будущее юриспруденции, где знание и мастерство объединяются в гармоничном сочетании, вдохновляя на достижение новых вершин и уверенное предвосхищение будущих вызовов.
Среди них: неосознаваемые предвосхищения будущих результатов; побочные продукты целенаправленного действия; операциональные смыслы элементов действия в их отношениях друг к другу; динамические системы операциональных и личностных смысловых образований; смысловые и целевые установки; эмоционально-установочные комплексы; целевой контекст; невербализуемые исследовательские операции; оценочные системы, включающие критерии и результаты эмоциональных и когнитивных оценок; рефлесивно непроработанные фрагменты опыта и др.
Уже на общебиологическом и физиологическом уровне предвосхищение будущего имеет фундаментальное значение в регуляции поведения.
Волшебное ощущение предвосхищения будущего!
Предвосхищение будущего заставляет нас принять груз ответственности за наши ностальгические сказки.
Она знала это чувство – предвосхищение будущей реальности.
Правда, если вы визуализируете своё желание на фоне своего неправильного поведения (с точки зрения энергобаланса), то это становится маркировкой, а если на фоне правильного, то это предвосхищение будущего исполнения вашего желания.
Отражение существенных закономерных связей действительности осуществляется в обобщениях, с предвидением событий, осознанием цели деятельности, предвосхищением будущего результата деятельности, его психическим моделированием в системе понятий.
Так, целью признается «осознанное, то есть выраженное в словах, предвосхищение будущего результата действия», хотя и здесь в какой-то мере сохраняется общий характер определения (предвосхищение результата свойственно и потребности, и мотиву, и цели).
Предвосхищение будущих результатов и выбор средств для их достижения являются, таким образом, характерной чертой и критерием психики.

Сочетаемость слова «предвосхищение»

Значение слова «предвосхищение»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвосхищение»

ПРЕДВОСХИЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. предвосхититьпредвосхищать. Предвосхищение событий.

Все значения слова «предвосхищение»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «предвосхищение будущего»

Ассоциации к слову «будущее»

Сочетаемость слова «предвосхищение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я