Предложения со словосочетанием «предварительный анализ»

– У меня есть множество фактов завышения смет на строительство и мы уже провели предварительный анализ по построенным кораблям.
Оно мгновенно выполняет предварительный анализ информации, поступающей из окружающей среды, а затем передаёт сигналы различным областям мозга, в том числе и префронтальной коре.
Он проигнорировал тщательный предварительный анализ, выполненный компанией, и сосредоточился исключительно на плохом итоге.
И с этой точки зрения необходимости предварительного анализа затрат себестоимость вновь является неотъемлемой частью формирования различных показателей.
Несмотря на значительный объём данной книги, в ней приведён в большой степени предварительный анализ полученных данных, окончательный сбор которых, также как и их всесторонний анализ, ещё предстоит сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот предварительный анализ позволил следственно-оперативной группе не распыляться по пустякам, а сосредоточится на версиях о заранее подготовленной и хорошо спланированной краже.
– Ещё одно кладбище. Уже пятое по счёту в данном секторе. Предварительный анализ выявил аналогии с предыдущими объектами. Они созданы той же цивилизацией…
Микросервисы дают большую свободу приверженцам эволюционного дизайна, противникам тщательного предварительного анализа системы, и попытки понять её целиком ещё до того, как написана первая строка кода, и сделан выбор первых технологий для её реализации.
Постоянная нехватка кадровых сотрудников негативным образом отражалась на оперативной работе, нерегулярном поступлении информации, и не всегда была возможность проведения предварительного анализа оперативной обстановки.
– Значит, к сегодняшнему дню могла бы собирать уже 1,5–2 (цифры называю не с потолка, а по итогам предварительного анализа портфеля, который провёл, пока мы поднимались вверх).
Однако прежде он хотел бы сделать несколько замечаний по поводу некоторых других битв, которые сначала показались ему столь же значительными и важными для истории, но которые он после предварительного анализа решил не включать в эту книгу.
Предварительный анализ показывает отсутствие агрессивной среды.
Если категории выделялись не в результате предварительного анализа текста, а по каким-то иным соображениям, существует риск искать, по пословице, не там, где потеряли, а там, где светлее.
Для этого нужно сделать предварительный анализ спроса – зайти на сайт www.zakupki.gov.ru и ввести в поисковую строку ключевые слова или фразы, затем оценить, сколько извещений опубликовано, и есть ли спрос вообще.
Я поняла, что, потратив немного времени на предварительный анализ ситуации и создание стратегии поведения, я смогу построить план, выработать метод, который можно будет применять в любых ситуациях.
Предварительный анализ цели показал, что игрок является воином в пределах 1–5-го уровней.
Он уже провёл предварительный анализ силы незнакомца и пришёл к неутешительным для себя прогнозам.
Обычно выбор требует небольшого предварительного анализа, который хорошо бы заказать специалисту со стороны.
Я же предлагаю вам самую простую методику предварительного анализа.
На основе предварительного анализа можно предположить, что в 1/3 государств доминируют Y-институты, а в 2/3 – Х-институты, что говорит о том, что в выборке достаточно представлены обе группы стран.
После выбора направления вашего бизнеса или дополнение его в свою деятельность, предварительного анализа рынка и финансового инструмента.
Предварительный анализ научной литературы.
Тем не менее, такой предварительный анализ может дать содержательные с эвереттической точки зрения результаты и обозначить пути дальнейшей графологической работы.
В целях ограничения операционных рисков при освоении новых направлений деятельности, продуктов, технологий и изменения ключевых бизнес-процессов организация осуществляет предварительный анализ потенциальных операционных рисков.
Потом автомат – дальний наблюдатель, прошедший мимо – дал предварительный анализ атмосферы, воды, почв, сообщил о наличии растительности и признаках ранней цивилизации.
Рассмотрение любого инвестиционного проекта требует предварительного анализа и оценки.
Потом обменялся с ними несколькими незначащими фразами, делая при этом по привычке предварительный анализ людей которые к нему пришли.
В ходе предварительного анализа материала было сформулировано следующее рабочее определение: ритм как элемент плана выражения является высшим уровнем суперсегментной системы русского языка, просодическим признаком текста.
Предварительный анализ материала, полученного при помощи кинорегистрации движений глаза, показал, что имеются значительные различия в характере ориентировочных, поисковых движений при зрительном и тактильном способах ориентировки в одном и том же лабиринте.
В этом случае мы также начинаем с проведения предварительного анализа целевой аудитории.
При этом в абсолютном большинстве случаев отсутствует всякий предварительный анализ причин организационных преобразований и тем более – прогноз последствий их введения.
Система способна формулировать правила, давать советы и рекомендации, выстраивать гибкие адаптивные алгоритмы действий, прогнозировать развитие событий и предлагать предварительный анализ ситуации на основе отражения потребностей и запросов личности.
Пока мы были в хорошем настроении потому что предварительный анализ планеты говорил, что она безлюдна и готова к встрече с нами.
Методика включает предварительный анализ продукта, выбор параметров MFPV (главных параметров качества продукта), бенчмаркинг и анализ жизненного цикла продукта, определение весовых коэффициентов значимости критериев выбора продукта и предпочтений потребителей, определение этапа развития технической системы, определение показателя уровня развития главных параметров, выбор продукта, выбор функциональных параметров главных параметров качества продукта.
Методика включает предварительный анализ продукта, определение главных параметров качества продукта и его потребительской ценности, анализ продукта по кривой жизненного цикла, с определением этапа развития продукта.
Построение синхронной системы словообразования невозможно без предварительного анализа активности моделей.
– Товарищи офицеры, мы закончили предварительный анализ информации. Вам интересно?
Спустя несколько минут, аптечка провела предварительный анализ состояния пациента и изготовила лекарственное средство в виде сыворотки подходящей к подобающему случаю.
– Значит, так, мы провели предварительный анализ крови.
Мы наконец-то завершили предварительный анализ полученных данных.
Скажи, что из-за запретов и ограничений на использование роботов и компьютеров, установленных законодательством, было невозможно провести достаточно глубокий предварительный анализ и всё в таком духе.
В отличие от того, которое есть у техника, шахтёрское умение определял материал, из которого сделаны близлежащие объекты и выдавал предварительный анализ, сколько и каких элементов по итогу выйдет.
– Похоже, не повезло нам, – вздохнул я, покончив с предварительным анализом обстановки.
Предварительный анализ образцов, взятых оттуда, дал весьма обнадёживающий результат.
Итак, предварительный анализ можно посчитать выполненным.
Предваряю третью книгу предупреждением, родившимся у меня после предварительного анализа текста «Комедии», для пояснения отношения к датам, встречающимся в письменных источниках в принципе.
После предварительного анализа человека строить своё поведение, чтобы добиться желаемого, гораздо легче: ведь проще решать задачу с одним неизвестным, чем с несколькими, или же вообще не зная её условий.
Предварительный анализ нацелен на будущее, по содержанию может быть как тактическим, так и стратегическим.
В свою очередь, от глубины и качества предварительного анализа на перспективу зависят результаты последующего анализа.
Перед осуществлением выпусков сточных вод в водоёмы производится предварительный анализ по содержанию вредных веществ в промышленных или бытовых сточных водах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительный анализ»

Значение слова «предварительный»

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «предварительный анализ»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я